Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса»

Полность согласен, с тем, что артистам из телевизора действительно грех жаловаться, но вспомните, что помимо примелькавшихся лиц, есть огромное количество актеров в провинциальных театрах, с зарплатой тысяч 15 ( я работая в Вышневолоцком театре осветителем на 1.5 ставки получал около 10), аниматоров, музыкантов оркестра и так далее... Так же есть гримеры, осветители, звукооператоры монтировщик, декораторы и иже с ними... Вот им действительно сейчас очень не очень. Во многих театрах ещё осталась балльная система оплаты, когда большая часть ЗП зависит от количества отыгранных спектаклей и от важности этих ролей.

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса» Новости, Артист, Коронавирус, Пригожин, Театр, Ответ на пост

А это я в роли злодея из сказки с преданной фанаткой(Вышневолоцкий театр 2010г.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю, что Пригожин переживал за актеров провинциальных театров. сомневаюсь, что он про них вапше в курсе
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту сложилось впечатление, что он всех имел в виду, а про самых известных говорит "даже...".

Не думаю, что на него надо прямо набрасываться, он озвучил, что во всей сфере проблема, да, у актера театра где-нибудь в Мурманске проблема серьезнее, но ему сложнее что-то озвучивать в СМИ, так что по сути ничего ужасного в том, что представитель ТОПа говорит про всю отрасль, нет.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
наших людей уже давно бомбит от людей с телевизора. и тут вполне себе пример - когда простой мужик сидит без денег на изоляции и думает, чем кормить детей, ему дядя с телевизора говорит, что запасы кончаются и надо бы помочь. естественно бомбит, ведь мужик знает, что дядя не 15-20-30к получает за работу лошадкой и уж никак не думает про небольших артистов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом согласен, что топовым артистам помогать надо в последнюю очередь (типа если всем прям помогли-помогли, то можно и на них глянуть). Да, у них доходы прилично так просели, но тут главный момент, что не особо помогают даже тем, кто от голода может вот-вот помереть и единственного жилья лишиться. А тут, хоть ситуация с их точки зрения и тяжёлая (я без иронии, при больших доходах живёшь на широкую ногу, кто-то берет огромнейшие кредиты, кто-то в какой-то бизнес вложил все накопления, а бизнес мог тоже прикрыться и т.д.), но вопрос о выживании не стоит, у всех топовых исполнителей почти всегда есть возможность, скажем, продать какую-то недвижимость (которая вряд ли единственное) и это время переждать.

Но мой коммент о том, что конкретно Пригожин в конкретном интервью, похоже, имел в виду всех артистов в принципе, те же цирки он упомянул.

5
Автор поста оценил этот комментарий

По его словам, в такой ситуации в настоящее время находятся и музыканты, и танцоры, и актеры, и артисты цирка.

И почему бы ему, собственно, не быть в курсе? Те, кто мотается с гастролями по стране получше офисного планктона знают как люди в замкадье живут.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, из окна лимузина, летящего по перекрытой трассе или из номера гостиницы 5 звёзд, когда ему бесплатно приносили еду от личного шеф-повара, пригожин познавал жизнь обычных людей :) «мажу утром бутерброд, сразу мысль: «а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот»

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране продюсерам трассы перекрывают? Видимо в той же, в которой в любом городе пятизвёздные отели есть. В стране Пизделии :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Я прям представил как Валерия/Киркоров/пугачева/Стас Михайлов ночуют в сельской гостинице, на панцирной кровати в компании тараканов. Слово «райдер» что нибудь говорит? Загуглите, а потом почитайте хоть какой-нибудь из них (на Пикабу по-моему кто-то выкладывал, но это не точно).про перекрытие трасс неправ, согласен.  Улицы перекрывают. Только не из-за шрека, а из-за  приезда его жены, которой он периодически составляет компанию. Ненадолго (как, например, перекрывают из-за приезда вована или димона), но факт есть факт. Пруфоф естественно нет. Ибо 7 утра воскресенья и мне пора на работу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Либо трассы перекрывать, либо сельские гостиницы. Третьего не дано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что подразумевается под третьим?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку