3070

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса» 

Полность согласен, с тем, что артистам из телевизора действительно грех жаловаться, но вспомните, что помимо примелькавшихся лиц, есть огромное количество актеров в провинциальных театрах, с зарплатой тысяч 15 ( я работая в Вышневолоцком театре осветителем на 1.5 ставки получал около 10), аниматоров, музыкантов оркестра и так далее... Так же есть гримеры, осветители, звукооператоры монтировщик, декораторы и иже с ними... Вот им действительно сейчас очень не очень. Во многих театрах ещё осталась балльная система оплаты, когда большая часть ЗП зависит от количества отыгранных спектаклей и от важности этих ролей.

Ответ на пост «Продюсер Иосиф Пригожин о чудовищном положении артистов из-за коронавируса» Новости, Артист, Коронавирус, Пригожин, Театр, Ответ на пост

А это я в роли злодея из сказки с преданной фанаткой(Вышневолоцкий театр 2010г.)

Дубликаты не найдены

+132

С таким прикидом можно глэм-метал группу собрать

раскрыть ветку 4
+23

Если бы Скотт Пилигрим играл глэм-рок)

раскрыть ветку 3
+16
Скотт пилигрим встречается со школьницей
раскрыть ветку 2
+374

ну так-то официанты, продавцы одежды, уборщицы тоже без денег и без работы.

раскрыть ветку 177
+307

Естественно... Я не говорю, что только артисты пострадали, просто хотел сказать что список артистов не ограничивается теми, кого вы видите по телевизору)

раскрыть ветку 125
+182
Так аозмущает то, что Пригожин упоминает тяжелое положение артистов из первой десятки. Топ так сказать. Не представляю правда кто в него входит. Наверное какая нибудь шмара арбузова.
раскрыть ветку 21
+16
Поверь Пригожин не артистов Вышневолоцкого театра имел ввиду=)
+21
Парень
давай к нам на завод. 30+ . Кормят. Тринадцатая зп.
отпуск и прочее.
заггтовщиком металла. Там отпилить. Тут подержать. Не перетрудишся.
Ну это если ты готов искусство бросить.

Ах да. Ставка 1. 8 часов. В выходные двойная. И на работу возят.
раскрыть ветку 15
+33

более того, тех кого вы видите по телевизору никакого отношение к актерскому мастерству не имеют

+18
От лица аниматорского агентсва города Н добавлю, что не только аниматоры и ведущие прогорают, смежный бизнес детских игровых комнат, в которых раньше 99% заказов проводили, тоже пострадал, т.к. аренду на 3 месяца никто почти не вытянул. Многие закрылись безвозвратно.
думал я протянуть пару месяцев, таки жена же работает, но не тут то было - им в магазине косметики с улыбочным названием ЗП в 2 раза порезали, уменьшив часы работы. недолго считая, понял, что на 8к рублей в месяц не выжить нашим 3м хвостатым и пушистым урчалкам
раскрыть ветку 14
+9

Пускай пока идут в те сферыив которых платят, они есть и сейчас, а то грузчиками, продавцами и санитарами мы работать не пойдём, не барское это дело, лучше будем ныть как всё плохо.

раскрыть ветку 59
+1

А я сам с Вышнего Волочка, точнее с пос. Красномайский. Все, отметился, пошел дальше =)

раскрыть ветку 1
0
Отпишитесь, пожалуйста, если откроетесь в ближайшее время. Я и не знал, что театр в Вышнем Волочке есть. Мы тут волею судеб самоизолировались неподалёку, в Осечно, до конца июня. С удовольствием приедем!
раскрыть ветку 2
0

И вы считаете, что он беспокоится о них?

-1
Пригожин не упоминал персонал, он сказал только про артистов.
раскрыть ветку 3
+3
Рестораны уже работают понемногу и скоро вообще все наладится. Да, реально жопа у кучи людей, но в шоу-бизе вообще кошмар и не предвидится. Вот взять прокатчиков оборудования, что им делать сейчас и как дожить до следующего сезона? Дальше возьмём музыкантов, которые вложили все свои средства в фестивальный сезон, которого не будет, просто представь себе. Пусть ты лабух на свадьбе или финалист отбора на Евровидение, что будешь делать, жрать лайки на Ютубе? Просто подумай, что ты точно полгода будешь сидеть без работы и такого никогда ещё не было в истории человечества, каково тебе? Я без наезда, просто объясняю. Музыкальный бизнес - это огромная толпа народу, самых разных профессий и сейчас им реально сильно хуже, чем официантам. А ещё человек завтра плюнет и на другую работу пойдет, если ему надоело салаты носить, а свою муз карьеру так не бросишь.
раскрыть ветку 40
+16

Почему бы музыканту не пойти салат носить?

Охуенная логика, прошу заметить

Обязательно должно быть кому то хуже.

А что, какой нибудь говнорокер прежде полгода не сидел без зп?

Я понимаю, мол, тяжело, в кино такая же хуйня, но объективно - в чем разница между кино/музыкой и работой официантом? Да в принципе не в чем - какой нибудь режиссер/продюсер, у которого проект, будет бибу сосать, какой нибудь Михалков/Пригожин сосать бибу не будет, а официант и , хз, ассистент осветителя -будут сосать бибу без зарплаты.

Так что не надо придумывать трагедию для музыкантов, кто может и онлайн концерты организует, а кто не может - сосал бы бибу и без них

ещё комментарии
0

Я не очень понял, что значит «музыканты вложили все средства в фестивальный сезон». Это как? Что они закупили на эти средства? Поясните?

Так-то у них для участия в фестивале все есть вроде-репертуаР и инструменты, нет?

раскрыть ветку 3
+2
Только магазины и бары довольно скоро откроются, а вот концерты и спектакли вряд ли будут проходить в ближайшие несколько месяцев (
раскрыть ветку 3
+1
Может и откроются, только покупателей не будет, точнее денег у них
раскрыть ветку 2
+1

Уборщицы с работой, хоть и в меньшем объеме! Мне Домовёнок (сервис уборки) спам шлёт постоянно - Мы работаем, у нас СИЗ, пожалуйста позвольте у вас убраться

раскрыть ветку 1
+1

вы позволяете? Если нет, то у них нет работы. А спам - это еще не работа.

+1
Сфера обслуживания в дикой жопе. И выберется оттуда последней, если выберется
раскрыть ветку 1
0

просто владельца сменит и все дела

0

Так же параллель можно провести и с РПЦ, "Кирилл и  Московские" мог бы "своих" поддержать, как нас Россиян, наше государство...))

0

Ну так никто, по-моему, не утверждал, что этим хуже всех.

+21

Дэвид Боуи из "Лабиринт"?

раскрыть ветку 3
+2
Опередил ))(
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Скажем так, ну напоминает... вот Боуи.

+92
но вспомните, что помимо примелькавшихся лиц, есть огромное количество актеров в провинциальных театрах, с зарплатой тысяч 15

Чиновники это тоже не только Песков и Сечин, но и обычные бюджетники из мухосранска с зарплатой в 10-17  тыщ. Я б даже сказал что большинство - именно такие.

Но кого волнуют эти нюансы?)

раскрыть ветку 12
+27
Но бюджетникам то вроде зарплату платить не переставали?
Все ттаки бюджетники работают в белую. И если глава бюджетников, ввп, сказал что зарплату сохранят, то им то её сохранят
раскрыть ветку 11
+37

Это не про текущую ситуацию, а про вот это отношение людей в целом вида "все актёры - зажравшиеся суки", "все чиновники - охуевшие наворовавшие миллионеры" и т.д.

А про "ввп сказал - значит так и будет" - было бы смешно, если б не было так грустно. Просто для примера напомню что майские указы 12, вроде как, года предписывали к позапрошлому году поднять врачам и преподавателям зарплату до 200% от средней по региону. Так подняли что некоторым из них есть нечего стало.
В текущей ситуации уже тоже есть куча моментов когда гарант говорит одно, а потом от правительства приходит бумажка с официальными формулировками, а не красивыми словами, которая указывает, к примеру, выплатить медработникам не по 50-80 тысяч, а "с учётом фактически отработанного времени".
В общем, ну, так себе аргумент)

раскрыть ветку 10
+14
Фото увидела и вспомнила, как в детстве всегда с цветами шла к бабкам-ёжкам, кощеям и прочей снежной королеве, а не к добрым гг. И как одна актриса аж со слезами меня обнимала, а офигевший маме моей, стоявшей рядом, пояснила, что десять лет играет эту злую мачеху и впервые получила цветы. А ещё помню в тот момент злобный взгляд Золушки, стоявшей с охапкой разномастных букетов в руках и под ногами (в руки уже не помещались). А мама со смехом вспоминает моё "любая роль заслуживает внимания" в сторону этой Золушки. А всё почему? Всё потому, что играя совсем мелкой в одном спектакле, видела, что цветы приносят тем трём именитым актёрам с главными ролями, а они потом в гримёрках шумно выясняют, "куда эти веники складировать" и меня это дико бесило. Ну отдайте другим актёрам, малышам, которые вам отбивку картавят, осветителям и гримёрам, они-то тем более заслужили ваше хоть такое спасибо. Но нет, большая часть букетов для гг после оказывалась в мусорке.
+7
Вы в этом образе - как участник группы X Japan.)) Офигительный злодей! :))
раскрыть ветку 1
+3

Вот так я когда-то и перешла на сторону тьмы. Вот интересно, какое добро можно противопоставить такому привлекательному злодею.

+27
не думаю, что Пригожин переживал за актеров провинциальных театров. сомневаюсь, что он про них вапше в курсе
раскрыть ветку 9
+27

По тексту сложилось впечатление, что он всех имел в виду, а про самых известных говорит "даже...".

Не думаю, что на него надо прямо набрасываться, он озвучил, что во всей сфере проблема, да, у актера театра где-нибудь в Мурманске проблема серьезнее, но ему сложнее что-то озвучивать в СМИ, так что по сути ничего ужасного в том, что представитель ТОПа говорит про всю отрасль, нет.

раскрыть ветку 2
+5
наших людей уже давно бомбит от людей с телевизора. и тут вполне себе пример - когда простой мужик сидит без денег на изоляции и думает, чем кормить детей, ему дядя с телевизора говорит, что запасы кончаются и надо бы помочь. естественно бомбит, ведь мужик знает, что дядя не 15-20-30к получает за работу лошадкой и уж никак не думает про небольших артистов.
раскрыть ветку 1
+2

По его словам, в такой ситуации в настоящее время находятся и музыканты, и танцоры, и актеры, и артисты цирка.

И почему бы ему, собственно, не быть в курсе? Те, кто мотается с гастролями по стране получше офисного планктона знают как люди в замкадье живут.

раскрыть ветку 5
-4

Ну да, из окна лимузина, летящего по перекрытой трассе или из номера гостиницы 5 звёзд, когда ему бесплатно приносили еду от личного шеф-повара, пригожин познавал жизнь обычных людей :) «мажу утром бутерброд, сразу мысль: «а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот»

раскрыть ветку 4
+16

"Ленинградец" Шнур послал Пригожину стихотворное "послание- сочувствие"

раскрыть ветку 4
+13

О! Он снова переобулся? Из партии поперли?

раскрыть ветку 2
+2
<