Ответ на пост «Про то, как я чуть нормальному человеку в помощи не отказал»

Вспомнилось, совсем недавно, прошлым летом. Еду домой, спешу, так как ещё и за ребенком в садик надо заскочить и в магаз жизненно важный для рецепта продукт купить.

Подъезжаю к магазину, а у входа, с багажом, стоит огромный детила и женщина. На вид "наши" ( место действия Италия). Выхожу, парень ко мне, прям напугал, на ломаном английском:
- Сдушайте, а вы не подскажете на каком автобусе доехать к такому-то отелю? Такси пробовал вызывать, а они не едут.
- Доехать я знаю примерно как, но автобусы прям к подъезду не ходят.
- Может вы нас не подвезете?
- Неа бро, я вас не знаю и боюсь ( нет, отговорка была дочь не успеваю забрать с садика) да и мне совсем в другую сторону, но так как я вру и вы этого не знаете то до свидания.

Забегаю в магазин, покупаю то что надо и еду за ребенком. А сам в голове прокручиваю, е маё, сегодня же забастовка автобусов, таксист по звонку или через программу ради двух километров заказ не возьмёт, да ехать мне как раз в их сторону..Стало жалко их, жара на улице, нихрена они доброго человека сегодня не встретят. Заворачиваю к магазину, надеясь что женщину ещё не увезла скорая от солнечного удара.
Опускаю окно - залезайте.
Лицо парня

Ответ на пост «Про то, как я чуть нормальному человеку в помощи не отказал» Истории из жизни, Не попрошайка, Помощь, Незнакомец, Незнакомка, Подвез, Мат, Ответ на пост

Залазь пока не передумал.

Завез, толкал двадцатку евро, я ни в какую. За полтора километра у меня совесть не продаётся так дорого.
Поблагодарили. И ушли в отель, хули, я же из привез прямо к подъезду.
Морали никакой.
Просто иногда надо помогать даже незнакомым людям.
пысы.
Не знаю в какой момент, но на следующий день в багажнике я нашёл двадцатку. Всё-таки он смог мне её дать. Пошло на вкусности детям.
пысы два, оказалось они румыны, но не на заработки, а туристы, да я люблю за 2 минуты вытрясти биографию из человека.