Ответ на пост «Про работу в торговле»

Появилась возле моего дома пивнуха, продаются там вкусные сухарики в развес. Ну продаются и продаются, я покупаю, жую) Но стал замечать одну вещь - пьяненький когда туда заходишь, че-нибудь покупаешь много всего подряд, ценник какой-то завышенный получается. И решил дома сухарики взвесить, которые обычно беру и оказалось сколько заплатил не соответствует весу. 100 грамм - 56 рублей, это стандартная цена. 1 раз жена принесла там разница в 20 грамм, это 11 рублей разница, в другой раз я пришел купил там сухарики вместо 100 грамм там 90 (5 рублей разницы), в третий раз я когда уже на кассе весы расчистил от банок с товаром, чтобы видеть вес сколько там (там кстати всегда так заставлено, что ты не видишь какой там вес) взвешивают увидел, что там 96 грамм, а продавец говорит у вас там 100 грамм. Высказал я тогда все, но пипец осадочек, и продавцы разные этим занимаются, с одной общаемся вроде нормально, вечно посоветует, что посвежее, а все равно неприятно. А вторая мне пыталась тогда взвесить одновременно и дешевые и дорогие сухарики по цене дорогих, тоже тогда пьяненький был, думала не просеку. Короче скоро я в роспотребнадзор напишу, если еще такое повторится и мое терпение лопнет. Вроде кто-то скажет мелочь, а это твои деньги пускай и 5 и 10 рублей, а сколько таких случаев было когда я не замечал?

Кстати в развесных пельменях один раз пытались обмануть меня так. Взял тогда пельменей на 110 рублей ( на кассе видел вес, в уме посчитал сколько примерно получится), на кассе оплачиваю картой (сумму не называла продавец) и виду в чеке сумму 130 рублей, а я уже из магазина вышел это увидел. Короче, возвращаюсь в магазин кладу пельмени на весы и спрашиваю продавца на сколько там пельменей, пререкаться не стала разницу вернула, сказала, что ошиблась, угу)

Мораль такова, что весовой товар всегда проверяйте, и чтобы не путаться заранее узнавайте его цену в чеке, перевешивайте на контрольных весах.

Пс. Немного не в тему, но тут в этих случаях очевидно, что продавцы все это делают.