Ответ на пост «Про очередь за забором»

Я писал несколько раз о том,что был работников сферы образования. А если точнее - учитель информатики и 3D моделирования(компас 3D, inventor, blender). Плюс обучал работе на  ЧПУ станках и 3д принтерах.

Самое, что ироничное - я закончил вуз по специальности информатика и вычислительная техника и в школе работал, как говорится, по приглашению. Но все, друзья, устал.

Тонна документации, агрессивное руководство, проверки уроков, идеальный внешний вид и т.д.

Уроки с самого раннего утра до позднего вечера, также бывали огромные окна, в которых тупо сидишь и ничего не делаешь.

Если с документацией и заполнением электронного журнала я разрулил ботом и скриптами, которые делали это все быстро и без моего участия, но со всем остальным было очень трудно.

Классы от 27 до 32 человек, компьютеры были хорошие, но их всего было 12, то есть от 2 до 4 человек за компьютером.

Подготовка к соревнованиям проводилась за мой счёт, все дополнительные занятия, которые я проводил конкурсантам, не оплачивались. А изначально говорили,что все оплатим и т.д.

В общем, ты должен быть идеальным во всех смыслах, и все это за прекрасную среднюю зарплату в 27 тысяч рублей. А я только за квартиру отдаю 20 тысяч, со всеми платежами. Но кушать всё-таки хочется.

Долго можно рассказывать, но когда уволился, вздохнул полной грудью.

Вспомнил навыки, подтянул теорию устроился программистом. И получаю реальный кайф.

А поток людей, которые мечтают быть учителями, почему-то не закрывает потребности школ, так как всегда открыты вакансии разных должностей.