Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу»4

Пошла недавно моя мама в стоматологию с острой болью. Врач ничего не понял и направил сделать снимок.
Сидит она, значит, в живой очереди. Челюсть болит, давление поднимается, дышать в маске невозможно. Между тем через рентген-кабинет за час прошли 5 человек, перед мамой ещё человек 7... Тут наконец и мне сообщает об этой ситуации. Я недолго думая звоню в регистратуру:
Я: Здравствуйте! Там в очереди на снимок уже час сидит моя мама. Человеку 71 год, она почётный донор России, у неё острая боль и вообще самочувствие уже не очень.
Р: У нас тут все такие.
И тут меня сорвало... Я всё понимаю, товарищи. Что на снимок только с болью идут, потому что уже край. И что в очереди есть ещё пожилые люди. Но вы охренели, за час по 5 человек принимая? Я что, снимки не делала? И потом, она почётный донор, имеет право идти без очереди, о чём я и сообщила. В общем, сказала этой милой девушке, что я сейчас прям в стоматологию скорую вызову, а иначе моя мама свалится прям у них в коридоре, и тогда она познакомится со мной лично. Девушка казалось бы прониклась перспективой, спросила фамилию и пообещала помочь...
Но на этом, к сожалению, история не закончилась. Посмотрев, что в кабинете рентгена сидит пациент, она ушла в регистратуру и больше оттуда не выходила. Наверное, решила, что я из Москвы в Башкирии ей ничего не сделаю. Ха! Через 10-15 минут я откопала номер приёмной главврача, дозвонилась туда и максимально вежливо рассказала эту историю, спросив, куда и к кому мне обратиться за содействием? Секретарь попросила никуда больше не обращаться и пообещала "прямо сейчас" позвонить в стоматологию.
Через пару минут недовольная девушка вышла из регистратуры с возмущением:"Чья тут дочь названивает? А чего жаловаться? Подошли бы и сказали нормально!"
Серьёзно? Боюсь, мою маму просто послали бы сидеть и дальше в очереди... Жаль, конечно, было остальных людей, оставшихся ждать. Но с другой стороны никто им не мешал разобраться, почему так долго делают снимки и кому пожаловаться, чтобы сотрудники начали шевелиться. Моей задачей было максимально быстро провести маму, чтобы она могла уехать домой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,я Вас понимаю и поддерживаю!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо! А то набросились на меня за то, что я отстаивала законные права. Пикабу такой Пикабу))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А все остальные должны были догадаться, что она имеет право обслуживаться вне очереди, угадал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы я решила "приукрасить" и написала, что это не я звонила в регистратуру, а мама подошла и была послана подальше? Какая принципиальная разница, кто сообщил о праве приёма без очереди? Я вижу, что Вы просто хотите придраться "ко-ко-ко, все болеют, а тут лезут всякие". Знаете, моя мама заслужила это право, годами сдавая кровь. А стоматологию эту я знаю с детства, и более некомпетентного и хамского персонала мне ещё не встречалось. Послать на хрен кого угодно считается вполне стандартной услугой.
Однажды мне отказали в приёме якобы из-за недействительного полиса, дочери моей вырвали зуб без показаний и не дождавшись действия обезболивающего. А что со мной в детстве творили, долго рассказывать. Так вот если бы недовольные пациенты хоть иногда пинали этих людей, может наконец эта стоматология перестала быть филиалом ада.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а такие оскорбления допустимы? Человек культурно не умеет выражать своё мнение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Всех остальных с острой болью надо было послать нахуй, да?

Почему  не прошла без очереди, если имеет право?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что ей было очень сложно разговаривать и добиваться своего права.
показать ответы