Ответ на пост «Про любовь»

"Прибегу к нему в больницу после первой работы, чтобы навестить, а у него в тумбочке апельсины, конфеты и стакан кефира с булочкой для меня спрятаны. Он специально всё хранил, знал, что я голодная. Кормил".

Я не понял, так вы кормили своего мужа в больнице, или объедали? ))) А то вы в своем стремлении к "позитиву", пожалуй уже перестарались.


Вы где-то упоминали, что прошли какие-то там курсы за 130 тыс.р. по ведению блогов, я извиняюсь, это там вас научили так умело писать, под видом одной темы, на самом деле продвигая другую?


Все ваши посты написаны как под копирку. Сюжет, основанный ни на чём, единственная цель которого, вызвать сочувствие и сострадание, а заодно подчеркнуть ваше "геройство" и самопожертвенность на этом фоне. Жалостливые истории, со всяческим выпячиванием болезни и инвалидности мужа, и своих заслуг на фоне этого. И всё это подается с попытками замаскировать под позитив, всякими громкими лозунгами, типа:

Да, нам очень тяжело, но мы не привыкли жаловаться!

Да здравствует любовь!

Любовь спасет мир!

Боритесь и не сдавайтесь!

Главное верить и идти вперёд!

Любовь творит чудеса!

Миром правит любовь!


Но от этого ваши посты вовсе не становятся более позитивными, а скорее наоборот, создают ощущение какого-то манипулирования и фальшивости.

Ни один ваш "позитивный" пост не обходится без того, чтобы еще раз красноречиво не напомнить всем о болезни и инвалидности вашего мужа. И даже тут, у вас не обошлось без больниц, бинтов, аварий, травм, "мумий". Ну и конечно же, с выставлением своих страданий и заслуг, как вы геройски "трудились на двух работах" и как же вам постоянно не хватает денег.


Вот видите, вы даже один раз в году с праздником пикабушников поздравить не можете, чтобы лишний раз не ткнуть всех носом в свои проблемы.


И даже ваше новогоднее поздравление (раз в году!) пикабушникам начинается словами " ... ЧМТ, трепанация черепа, глухота, слепота, овощ. К ним добавились три инсульта ..." .


" Когда я вижу подобные комментарии на Пикабу в наш адрес , я думаю, а знают ли эти люди, что такое любовь? "

Нет, конечно же! Вы, вы, и только вы одна единственная, знаете, что такое любовь! Ведь очевидно же, что любовь выражается количеством постов на Пикабу и в инстаграме, и еще на всяких дзенах и тик-токах. Ну а те, у кого нет под это раскрученного канала на 100 тыс. подписчиков, ну откуда им знать, что такое любовь?


P.S. Традиционно комментарии для минусов внутри.