Про любовь

Санька (мой муж) приболел. Лежит на диване. Настроение у него на нуле, хмурый, ибо болеть не любит- боится оказаться в больнице. В прошлый раз из-за карантина наше пребывание в больнице затянулось. Готовлю ему любимые блюда, обложила его котиками, разбавив кучу шпицем. Кошаки с превеликим удовольствием греют пузо на горячем хозяине, шкрябают когтями по одеялу. Массажируют. Бубнит телевизор. Над кружкой с чаем поднимается пар, пахнет медом, малиной и чуточку лекарствами.
-Посиди со мной –просит муж- устала же. Ну её, еду, я не голодный. Потеснив наглых кисок сажусь рядом с ним, он берет меня за руку.

Когда Саня первый раз попал в больницу после аварии был похож на мумию, весь в бинтах, с трудом шевелился. Я тогда работала на двух работах, днем в школе, вечером мыла полы в одной организации. Денег вечно не хватало, мы оба ишачили как могли. Прибегу к нему в больницу после первой работы, чтобы навестить, а у него в тумбочке апельсины, конфеты и стакан кефира с булочкой для меня спрятаны. Он специально всё хранил, знал, что я голодная. Кормил. А когда попал в микрохирургию глаза на операцию (пытались спасти хрусталик) привез оттуда шоколадки и йогурты, которые выдавали им в больнице.


Когда я вижу подобные комментарии на Пикабу в наш адрес , я думаю, а знают ли эти люди, что такое любовь? Вот такая простая, незатейливая, без огромных букетов и новых машин в подарок, с булочкой и стаканом кефира в больничной тумбочке? Просто Любовь.


Мы с Сашей поздравляем вас с Днем святого Валентина. Неважно отмечаете вы этот праздник или нет, пусть это будет еще один повод сказать близкому человеку –люблю.

Про любовь Саня и Марина, Жизнь, Эмоции, Люди, Счастье, 14 февраля - День святого Валентина