Ответ на пост «Про грибы»

В детстве часто ездили за грибами семьёй. Но чаще всего с мамой ходили вдвоем. Однажды потеряли в лесу ножичек мой, грибной, детский, с зайчиком. Искали ходили - не нашли. Через год опять в лес этот занырнули в поиках грибов. И что вы думаете, спустя год нашли мой ножичек! Вот удача!

Еще запомнилось одно лето урожаем белянок. Их было очень много: красивые, белоснежные, как игрушечные, чуть больше монетки, растут большими семейками вдоль тропинок. Собирать одно удовольствие! Мама их замариновала в малюсенькие баночки. Такую вкуснятину я больше не ела, как в детстве.

Вообще в родных краях Иркутской области всегда богатый урожай грибов был, сколько помню. Приедешь с грибной охоты, соберешь всё собранное добро в кучу, и ух ты, целая ванна получалась! Но процесс мытья упусим, это отдельная песня)

Почти каждый поход за грибами был открытием: то встретишь зайца, ящерку, необычный гриб или гриб-переросток необъятных размеров. Грибной азарт перенял сын, а в муже так и не смогла пробудить грибного романтика )) К сожалению, живя теперь в Новосибирске, грибного места я так и не встретила, сколько бы мы не искали. Собираем самый максимум полведра. Ездим редко, но я не унываю, я просто еще не нашла свою полянку)

Наши 90-е

4.4K постов21.4K подписчиков

Добавить пост