Ответ на пост «Про гигиену»

На волне постов про гигиену, решила тоже поделиться.
Я перфекционист. Несмотря на то, что в небольшом доме двое детей, две собаки, два кота и, собственно, я с мужем, у меня "пунктик" по поводу уборки. В доме всегда чисто, или почти чисто, уборка раз в два дня, иногда каждый день (зависит от моей загруженности другими делами). При этом я не люблю приглашать гостей домой, потому что мне все время кажется, что по уровню чистоты я "не дотягиваю" до высоких стандартов. Ну, когда дома животные и дети, идеально чисто не будет, как не старайся: обувь иногда посреди коридора валяется, чашки в мойке копятся, собаки воду прольют или игрушки раскидают, муж шмотки по стульям развесит, и т.д. Хотя в целом у нас уютно, полы моются через день, пылесосятся каждый день, посуда горами дольше пары часов не стоит, зверями в доме не воняет.
Недавно муж мне открыл секрет, что по сравнению с домами его друзей и знакомых у нас очень даже хорошо и чисто!
И я не поверила. А потом сама побывала в гостях одной из своих знакомых. У нее тоже коты, собака, нет детей, зато есть еж и попугай.
И знаете что? У меня ЧИСТО! У меня вообще стерильно! И дети у меня аккуратные. И собаки максимально чистоплотны. И даже шерсть кошачья не настолько вездесуща!
Так что я теперь горжусь своим домом. Все познается в сравнении.