Ответ на пост «Про физру»

Я в школе ненавидел бегать на физре. Приходишь, обычно, после летних каникул на первый в учебном году урок физры. А препод такой:
- Сегодня бежим километр.
А мы же все спортсмены, особенно после лета. Да, мы летом часто и много гуляли на улице. Но, сука, не тренировались мы бегать километр. В 10-11 классе бегать нужно было уже 3 км. Не помню нормативы, но я ни разу не добежал. Потому что физрук задание даст и стоит семки лузгает и на нас пиздит, что мы в норматив не укладываемся. Вот и вся подготовка. У кого-то получалось пробежать, но таких были единицы…
Уже спустя годы, в 26 лет, друзья позвали с собой на стадион бегать, чисто по приколу. Я сначала отнекивался, вспоминая горький школьный опыт, но они убедили меня попробовать. Только разъяснили, как правильно начинать занятия. Оказалось, что начинать надо, как ни странно, с малого. Пробежал 400 метров - пройди 200 метров пешком. И так 5 подходов, если тяжело, то хватит и трёх. Главное, не снижать нагрузку. И вот таким образом я начал тренироваться. Две недели бегал 5 подходов по 400 метров с перерывом, потом 800 метров. Потом бежал одну дистанцию без остановок и за 3 месяца дошёл до дистанции в 10 км. Время бега 1 час 3 минуты. Не олимпийские, конечно, показатели, но всё же я был горд собой, что преодолел этот путь. И ведь нужно было просто по чуть-чуть увеличивать нагрузку. Физра в школе была 3 раза в неделю. При правильном подходе можно было и в школе не плохо бегать, но об этом никто не задумывался. Нас каждый урок заставляли бежать сразу 3 км, хорошо что двойки не ставили за отлынивание от кросса

Юмор для всех и каждого

34.6K поста47.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл в этом беге (в 26 лет)? От скуки заняться нечем ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того. Либо бухать по вечерам после работы, либо на стадионе бегать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, больше то занятий нет 🤦‍♂️ зачем в такие крайности бросаться ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку