4535

Ответ на пост «Про друзей» 

У меня такая история была один в один)

По весне обнаружил на территории своего пейнтбольного клуба двух дохлых коз. Фигли делать. Позвонил другу, он не мент и не бандит. Просто предприниматель с 90-х, а российский предприниматель вообще ко многому должен быть готов и многое уметь. Спрашиваю, мол: "Леха, мне надо избавиться от двух дохлых козлов..." А он трубку бросает. И перезванивает мне с левого номера. Опять же никакого криминала, у меня тоже такой есть. Для авито, например. Чтоб не бляеяли: "Вы мне продали тридцатилетний пассат 3 года назад, он поломался, верните деньги!". Короче, перезванивает и говорит: "Ты одурел о таком по телефону!? Что у тебя случилось?".  Я отвечаю: "Я рад, конечно, твоей дружбе, но козлы у меня с рогами, а тебе я звоню, потому что твоя новая жена ветеринар! Спроси, как их утилизировать. Хехе".

Больше всех тогда моя жена удивилась, она то думала, что мужская дружба это только для водку жрать, ан нет

Дубликаты не найдены

+530
Мне нравится тег "Смешные животные" :D
Такие мёртвые, такие смешные. :D
раскрыть ветку 13
+63
YouTube0:38
раскрыть ветку 9
+36
Мне показалось, или Илон Маск, если глаза прищурить, на корейца похож?
раскрыть ветку 8
+7
К нам сегодня приходил некрозоопедофил.
Мёртвых, маленьких зверюшек он с собою приносил.
раскрыть ветку 2
+19
Иллюстрация к комментарию
0
Смешных!
+161

Вольный перевод: Когда мне бывает скучно, я пишу sms на любой чужой номер :" Труп закопан, что теперь?"

раскрыть ветку 4
+176

05.07.2008 в 12:32

Диман:

мне иногда на рабочий тел звонят и спрашивают: "Ну так че, можно цемент выгружать?" Ну а так как я добрый по натуре, то я отвечаю: "Выгружайте"

(с) https://bash.im/quote/397680

раскрыть ветку 3
+87

Моей тетке еще во времена союза ночью позвонил какой-то неизвестный поддатый мужик. И безо всяких здрасьте спросил - Вино брать?

Тетку спросонья осенило, что объяснять ему про неверный номер будет долго и сложно и она ответила - Бери.

Мужик явно обрадованным бухим голосом произнес - Понял. Скоро буду.

Потом, рассказывая мне эту историю, она философски заметила - Не знаю, куда он там среди ночи пошел, но вино лишним не бывает.

раскрыть ветку 2
+74

Я так понимаю началась неделя охуительных историй про друзей и трупаков на участке.

раскрыть ветку 13
+9

Фсб радостно потирает ладошки

-3

Про мудаков которые по дружбе помогут избежать наказания при убийстве. АУЕ на просторах пикабу, встречайте.

раскрыть ветку 10
+9

Абсолютно поддерживаю, нахуй таких друзей. Если бы мой друг примчался трупа закапывать, я бы знатно охуел и у меня бы к нему очень много вопросов появилось. Сколько у него ещё таких как я, настоящих друзей? С кем он людей валил, детей совращал или чем там ещё настоящие друзья должны вместе заниматься?

Особенно радует тема "настоящей дружбы" в том смысле, что если человека вальнул, надо всегда "настоящему" другу звонить, чтобы его под статью подвести. Охуенные представления о дружбе, АУЕ как есть.

раскрыть ветку 9
-2

Есть одна история. Если интересно, могу рассказать.

+30
Мне кажется крайне не красиво втягивать хороших друзей в случае реального эксцесса. Наломал дров - убирай сам.
+74

Друг тот кто в дождь и в снег, и в грязь

С тобой труп закопает, матерясь.

раскрыть ветку 8
+46
Не надо со мной труп закапывать, да и вообще меня закапывать не надо.
раскрыть ветку 3
+8

Врач сказал в морг - значит в морг.

+5

А я тебя, Сань, предупреждал - верни сотку!

+4

Надо Федя, надо.

0

меня то за что? )))

раскрыть ветку 3
0

вы свидетель

0
Как говорил один мой друг, ныне покойный... "я слишком много знал".
0

Потому что надо.

+111

Интересно - нашёл двух дохлых коз, а избавиться приходится от двух дохлых козлов.

раскрыть ветку 18
+128
- Доктор, посмотрите мою козочку, чтой-то молока стала мало давать. Бывало ведро надою, а теперь совсем ничего...
- Даааа...козел задрочен. Но жить будет.
раскрыть ветку 3
+36
раскрыть ветку 2
+41

Я не настоящий зоолог, а коз буквально нашел)

раскрыть ветку 11
+15
И как избавились в итоге?
раскрыть ветку 10
+1
Это хозяева этих коз.
0
Хорошо не наоборот
+43

Ага, "левый номер". Вычисляется всё на раз. Особенно если "левый" и "правый" телефоны носить в одном кармане.

раскрыть ветку 4
+39
Ну так тс и написал, что номера эти им не для криминала, а от авито-спамеров. От них вполне помогает.
раскрыть ветку 2
+1

Но звонил то он не по объявлению - т.е. был готов разговаривать на серьёзные темы.

-1
Не совсем, телефонные операторы тоже умеют вычислять ваши дополнительные номера. И с удовольствием используют их для спама.
+1

Фишка не в этом. Самого предпринимателя могут слушать по совершенно другому поводу.
И чем крупнее предприниматель тем выше шанс что его слушают "конкуренты".
И тут звонит "друг" на прослушиваемый телефон с такой просьбой.

+15

То есть, по номеру по которому ведутся повседневные беседы, слово труп говорить нельзя? А на номере который отвечает раз в пол года, слово труп совсем не подозрительно? Так?

раскрыть ветку 5
+18

Что вы! "Про трупы" только по 02 и 03 можно говорить. А в моем рассказе ключевое "левый", а не "раз в полгода" (слитно, кстати ;)

ещё комментарии
+2

Ну а почему-бы не дорассказать историю до конца? Как все-таки избавились от козлов?

раскрыть ветку 4
+21

Там будет 2 истории, в настоящей обьявились хозяева коз и забрали их, долго извинялись и мы дружили семьями. Коз они законно утилизировали за дикие деньги через специальную службу

А в вымышленной историй: одну вымышленную козу съели бродячие собаки, остались буквально рожки. А вторую я вымышленным квадроциклом в вымышленный лес уволок к собакам поближе. И через неделю ее тоже вымышленно не стало

раскрыть ветку 3
+14

Вымышленную историю вы писали через тор с левого телефона с левой симки?)

раскрыть ветку 2
+3

Был у меня кореш, занимался карате с 6 лет.  Позвал я его  с собой на стрелу, ответил, что не может- собрался на каток, уже и коньки арендовал.)))

+3

Кстати тут у меня тож ситуация с телефонами забавная. Мама работает в школе, так или иначе они с другими учителями, изъяли у школьников 5 пистолетов, пневматичекие/травматические хз, в течении года. Мама щас увольняется и я ей говорю, забери стволы, на дачу увезу, воробьев пугать, она такая окей. И вот она раз забыла, другой забыла. Я ей на третий звоню, и уже дозвонившись думаю, а можно ли говорить "Стволы забери!" по телефону?

раскрыть ветку 22
+87

Погоди, ЧТО!? Учителя присвоили чужую явно недешёвую собственность, при этом не уверены не являются ли стволы травматическими?

Я один тут вижу аж несколько уровней ненормальности?

раскрыть ветку 18
+20
А мне больше воробьев жалко
раскрыть ветку 2
+3

Явно не травматы: владелец уже бы кипишь поднял и задарил бы училку, чтоб ствол вернуть тихо и без огласки (ибо конфискация, штраф нехилый, потеря лицензии).

А китайский пневмат может купить на рынке, за 1,5-2К, любая школота.

раскрыть ветку 1
+11

С одной стороны это беспредел. Но с другой, возвращать пистолет - плохая идея. Это имеет смысл только при адекватных родителях и при случайности произошедшего.

раскрыть ветку 12
+1
Если не занимаешься криминалом/ бизнесом/политикой, шансы, что тебя прослушивают 1 к 1 000 000. Говорить можно что угодно. Вот как закон яровой заработает, тогда лучше вообще не говорить по телефону
раскрыть ветку 1
0
А он разве уже не работает?
0
"Стволы забери!
Эмм...
Яблоневые.
Эмм...
И вишнёвые тоже."
+2
Сначала рога наставил обоим,потом убил этих козлов.Да вы, батенька, затейник.
+2

Везет автору. У него есть такой друг. А у меня вот нет такого человека которому я могу позвонить и сказать, "слушай, тут труп надо спрятать не поможешь?", я просто не уверен настолько ни в одном своем знакомом.

Хотя есть люди, которые если позвонят мне с таким вопросом, я к ним на край света приеду. Не уверен что они знают что я так к ним отношусь, но это так.

0

Да они сами всё про себя рассказывают.

0

твоя новая жена ветеринар

Страшно спросить, что же там со старой женой?)

0
Телефоны точно прослушивают, знакомый работал в компании и рассказывал про доступ ФСБ. Но вот воцап и Вайбер ведь нет, можно просто позвонить и разговаривать? Или там тоже проблема?
раскрыть ветку 1
+4

И ватсап, и вайбер, и вк, и всё прослушают, если захотят)

-3

Мне кажется не те у вас приоритеты!

-6
Ты когда позвонил в 90ые сам понял чтоисказал? Иди у нас мир полон идиотоа
ещё комментарий
-2
Короче, друг это подельник в избавлении от трупа.
ок, пометил.
-2

Как, как, похоронить.

раскрыть ветку 4
+5

Это незаконно и трудоемко

раскрыть ветку 3
-1

А просто выкопать яму и закопать?

раскрыть ветку 1
-2

А как в итоге надо то? Самое интересное не написали.

Похожие посты
17501

Про друзей

Была у меня одно время дача. И решил я на даче баню построить. Подсказали мне, что в паре сотни километров от города, срубы на баню делают. По сравнению с городом – намного дешевле и качество на уровне. Заказал. Через некоторое время звонят: готов твой сруб, забирай.
Приехал, осмотрел изделие (класс!), договорился с попутной машиной, загрузили и поехали. Выехали в ночь, а под утро на месте уже были. Однако, по прибытию водила с напарником отказались оказывать помощь в разгрузке, даже за плату. Ну а где я в 06 утра, за городом, на даче, грузчиков найду?! Взгрустнулось даже.
Тут я вспомнил об одном из своих друзей, Мите. В прошлом, мы вместе в ОМОН служили. Я потом перевелся на другую должность, а Митя там и служит. Думаю: чего они там в ОМОН без толку бегают, да железяки тягают? Пусть помогут бывшему коллеге! Звоню Мите, по голосу ясно, что человек с бодуна или недавно закончил гулять. Вкратце объясняю ему: приехал на дачу, привез сруб, один выгрузить не смогу, помощь нужна! На том конце провода тишина, видимо туго соображает братишка после гулянки. Потом слышу: "Всё, мне на телефон больше не звони, жди, я скоро буду"!
Ладно, это хорошо, что Митя скоро будет. Но, что-то он резко разговор прекратил. Странно как-то. Даже не обматерил, за то, что я как фашист с раннего утра ему свои проблемы рисую. Я сел на крылечко, жду. Водила с напарником в грузовике спать улеглись.
Минут через 30-40, через забор со стороны леса, запрыгивает ко мне на дачу Митя. Весь запыхавшийся и распаренный, как от маршброска по пересеченной местности. Подходит ко мне, косится на машину с баней в кузове и спрашивает, не здороваясь: «Ну и где труп»? Я в ахе: «Какой труп»? Митя пучит глаза и заявляет: «Ну, тот, что тебе выгрузить и спрятать нужно»…
Оказывается, Митя немного перепутал слово, используемое мною в разговоре «сруб» и воспринял его как «труп». Похмелье, 06 утра, качество телефонной связи… Поняв мою просьбу по-своему, он откликнулся на просьбу друга о помощи и на такси выехал из города. Километров за несколько до дачи, он отпустил такси, спрятал заранее выключенный телефон и лесом, стараясь быть не замеченным, бежал ко мне…
Сруб мы благополучно разгрузили. А потом весь день пили пиво и радовались жизни.
Вот тогда я понял – настоящие у меня друзья, готовые подносить патроны и разгружать трупы, не задавая при этом лишних вопросов. Все вопросы –потом…

Про друзей Дружба, Труп, Сруб, Телефон, Баня, Текст

На фото: 1996-й год. Окраина города Гудермес. Я - внизу слева (в берете), Митя - вверху справа.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: