17501

Про друзей

Была у меня одно время дача. И решил я на даче баню построить. Подсказали мне, что в паре сотни километров от города, срубы на баню делают. По сравнению с городом – намного дешевле и качество на уровне. Заказал. Через некоторое время звонят: готов твой сруб, забирай.
Приехал, осмотрел изделие (класс!), договорился с попутной машиной, загрузили и поехали. Выехали в ночь, а под утро на месте уже были. Однако, по прибытию водила с напарником отказались оказывать помощь в разгрузке, даже за плату. Ну а где я в 06 утра, за городом, на даче, грузчиков найду?! Взгрустнулось даже.
Тут я вспомнил об одном из своих друзей, Мите. В прошлом, мы вместе в ОМОН служили. Я потом перевелся на другую должность, а Митя там и служит. Думаю: чего они там в ОМОН без толку бегают, да железяки тягают? Пусть помогут бывшему коллеге! Звоню Мите, по голосу ясно, что человек с бодуна или недавно закончил гулять. Вкратце объясняю ему: приехал на дачу, привез сруб, один выгрузить не смогу, помощь нужна! На том конце провода тишина, видимо туго соображает братишка после гулянки. Потом слышу: "Всё, мне на телефон больше не звони, жди, я скоро буду"!
Ладно, это хорошо, что Митя скоро будет. Но, что-то он резко разговор прекратил. Странно как-то. Даже не обматерил, за то, что я как фашист с раннего утра ему свои проблемы рисую. Я сел на крылечко, жду. Водила с напарником в грузовике спать улеглись.
Минут через 30-40, через забор со стороны леса, запрыгивает ко мне на дачу Митя. Весь запыхавшийся и распаренный, как от маршброска по пересеченной местности. Подходит ко мне, косится на машину с баней в кузове и спрашивает, не здороваясь: «Ну и где труп»? Я в ахе: «Какой труп»? Митя пучит глаза и заявляет: «Ну, тот, что тебе выгрузить и спрятать нужно»…
Оказывается, Митя немного перепутал слово, используемое мною в разговоре «сруб» и воспринял его как «труп». Похмелье, 06 утра, качество телефонной связи… Поняв мою просьбу по-своему, он откликнулся на просьбу друга о помощи и на такси выехал из города. Километров за несколько до дачи, он отпустил такси, спрятал заранее выключенный телефон и лесом, стараясь быть не замеченным, бежал ко мне…
Сруб мы благополучно разгрузили. А потом весь день пили пиво и радовались жизни.
Вот тогда я понял – настоящие у меня друзья, готовые подносить патроны и разгружать трупы, не задавая при этом лишних вопросов. Все вопросы –потом…

Про друзей Дружба, Труп, Сруб, Телефон, Баня, Текст

На фото: 1996-й год. Окраина города Гудермес. Я - внизу слева (в берете), Митя - вверху справа.

Дубликаты не найдены

Отредактировал nZibben 2 месяца назад
+3205

Друг наверное и таксиста прикопал по дороге?:))

раскрыть ветку 193
+1419
Бритвой по горлу. В колодце он лежит. Иди посмотри.
раскрыть ветку 74
+973
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+403

Вы слишком много знаете, вас может снять снайп...

раскрыть ветку 26
+127
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+31

Совсем озверел, шакал.

+17
У него мама, папа есть? А почему злой такой, как собака.
+1
А колодец в соседнем городе?
раскрыть ветку 1
+138
Человек всё продумал, позаботился. А тут такой облом...
раскрыть ветку 47
+198
Ну да, молодец мент, всегда готов спрятать труп,не важно чей, хрена не помочь сослуживцу.
раскрыть ветку 44
+3
Но ведь там были ещё два участника событий.
А вот их судьба нам не известна...
раскрыть ветку 1
+68

И еще пару случайных свидетелей.

Встречаются три охотника.

Один говорит - " Я в последний раз ездил на лося. Взял 1,5 тонны весом"

Второй - " Это что... Я месяц назад был в Африке и охотился на бегемота. Взял 5 тонн весом!"

Третий говорит - "Хорошь врать! Не бывает бегемотов 5 тонн весом"

Второй ему - "А я взял 5 тонн весом!" .

Третий - "Ну тогда слушайте мою историю. Поехал я как то раз пострелять кабанов. Лицензии не было. Завалил одного и вдруг на встречу мне хрен откуда знает подходит егерь. Ну я не долго думая валю и его. А за ним его жена с ребенком. Ну думаю, что делать, надо и их валить. Только дело сделал, подьезжает автобус полный туристов. 40 рыл."

Второму - " Сбавь пару тонн, а не то весь автобус перестреляю!"

раскрыть ветку 7
+22

Конечно, не хер к хорошему анекдоту доёбываться, но зануда во мне свербит - лось тоже не может весить 1,5 тонны, максимум 650 кг. (минус не мой).

раскрыть ветку 2
+28
Встречаются три рыбака. Первый - "недавно леща поймал, вот такого" - показывает руку до плеча.
Второй - "А я карпа, глаза вот такие!" - показывает чайное блюдце
Третий - " Эт что! Вот я щуку поймал, 10 кг...."
Те двое - "Ха-ха-ха!"
Третий - "..... Фотография весит!"
+5
Ты осетра-то убавь, а то я их сейчас здесь всех положу.
0

Блин, интересно, в чем прикол этих охотничье-рыбалочных понтов

Типа, ну, ты ж не копьём эту животину завалил, у тебя, блять, ружье, пуле похуй сколько лось весит, она одинаково хорошо застревает, и в 500 кг мяса, и в 800, принцип-то одинаковый

Мелкое животное даже сложнее застрелить, уровень мастерства должен быть выше, чтобы попасть

Почему они наоборот не меряются?

раскрыть ветку 1
+288

Да, "хорошие" люди в ОМОн работают, видимо не привыкать прятать трупы....

С одной стороны друг реально хороший, а с другой ведь это же жесть какая-то, готовые соучастники убийства людей!

раскрыть ветку 42
+291
Возможно Митя точно знает, что ТС не долбоеб и не стал бы прятать труп случайно сбитого(допустим) прохожего. А может это два ебанутых омоновца, по пятницам прячущих трупы.
раскрыть ветку 15
+78
Потому что менты - это отдельная каста. Для своих и орм готовы в любое время суток провести, и номера пробить, и геолокацию, и труп спрятать, и посадить кого надо, а для не своих - приходите когда убьют.
раскрыть ветку 4
+40
Может он не ехал спрятать труп, а ехал образумить товарища и вмешаться в ситуацию, пока товарищ не прикопал труп самостоятельно. А меры предосторожности всего лишь меры предосторожности. Ну, по крайней мере, в мире адекватных людей было бы так :(
раскрыть ветку 4
+3

Дело то житейское с кем не бывало.

-1
Некоторые люди заслуживают смерти.
раскрыть ветку 11
-5

Ага, по-моему это история не о дружбе в духе О'Генри, а о том, какие вдвшники отморозки и алкаши.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
У каждого своя работа
+20
Кстати, да.
+49

С таким другом можно не париться и смело париться, даже если он в дрова и на дворе трава )) Закопает даже сруб, если не найдется труп )

+7

Вместе с машиной, естественно.

+4

Ага, еще медведя, волка и несколько зайцев.. густой лес оказался. :)

+5
А это уже совсем другая история.))))
+2
Мда. Неловко пулучилось))
+2

А потом и водилу с напарником!

раскрыть ветку 1
0

И себя на всякий случай.

+1

Что-то не нравится мне этот гусь...©

+1
Потом откопали и отпустили.
+1
И пару соседских бабулек что сполили его передвижения.)))
+1
Да не. Не прикопал
0

Все что нужно знать о российском ОМОНе ...

0
Спалился сценарист с НТВ
0
Ты ничего не докажешь
0
Заботливо прикрыв ельничком))
0
Припрятал, заранее выключив
-10
Считаешь, что это смешно? Когда убивают человека. Живого, у которого есть близкие. Мама будет рыдать на могиле и поседеет за 1 день...
ещё комментарий
-1

и гаишника, который таксиста тормознул)

+4535
ответный пост

У меня такая история была один в один)

По весне обнаружил на территории своего пейнтбольного клуба двух дохлых коз. Фигли делать. Позвонил другу, он не мент и не бандит. Просто предприниматель с 90-х, а российский предприниматель вообще ко многому должен быть готов и многое уметь. Спрашиваю, мол: "Леха, мне надо избавиться от двух дохлых козлов..." А он трубку бросает. И перезванивает мне с левого номера. Опять же никакого криминала, у меня тоже такой есть. Для авито, например. Чтоб не бляеяли: "Вы мне продали тридцатилетний пассат 3 года назад, он поломался, верните деньги!". Короче, перезванивает и говорит: "Ты одурел о таком по телефону!? Что у тебя случилось?".  Я отвечаю: "Я рад, конечно, твоей дружбе, но козлы у меня с рогами, а тебе я звоню, потому что твоя новая жена ветеринар! Спроси, как их утилизировать. Хехе".

Больше всех тогда моя жена удивилась, она то думала, что мужская дружба это только для водку жрать, ан нет

комментарии 116
+345
У меня так знакомые пришли к своему другу и попросили труп спрятать помочь.
Тот товарищ уже с опытом отсидки был .Говорит я как услышал все это то прихуел,послал их нахуй и пошёл вещи собирать и адвоката искать.
Этих двух мудаков арестовали,они рассказали что заходили к третьему.В итоге этого третьего тоже судили за сокрытие преступления.
раскрыть ветку 104
+214
У меня тоже смешанные чувства.
С одной стороны - здорово, что друг в беде не бросил.
С другой стороны, хотел бы я чтобы рядом были люди, которым норм с утра труп прикопать?
Спасибо, теперь у меня есть вопрос на пару дней размышлений.
раскрыть ветку 81
+234

А у меня только чувство удивления что это так люто заплюсовали. То что ни пост про органы всякие и лютый хейт, про беспредел ментов, омонов и прочих порядочных людей, то вот такой вот пусть и бывший представитель пишет занимательную историю и народ айлюлюкает как прикольно что друг из ОМОНа прибежал помочь закопать труп. Без разговоров, тупо "надо так надо". При том что возможно автор мог бы допустим кого-то грохнуть и вот так вот без проблем решить вопрос, ведь есть связи/друзья там где надо. Впрочем этож Пикабу, вникать некогда, история то класс, почитал и бегом придумывать топовый коммент, а там плюсы, слава и все о чем можно мечтать.

раскрыть ветку 59