Ответ на пост «Про Дагестан»

Ездили в Дагестан сходить в горы. Про амбре и атмосферу тут уже писали. Расскажу про случай. Сидели мы в кафе и это наверное была первая ошибка. Какой-то хмырь подсел и решил что раз мы гости должны ему налить. Не наоборот блэт в кавказской традиции нет? Похоже молодые дагестанцы берут только одну часть кавказского мировоззрения. Короче слово за слово  полез он в драку, ну понятно что выхватили бы мы там здорово. Спасло, что мы приехали в Дагестан именно к знакомым,т.е. таким же дагестанцам,только чуточку побольше и взрослее. Пыл у той компании срауз поостыл.
Но я задался вопросом,  а нафуя это мне? Горы красиво да. Но Горный Алтай в этом плане не хуже или Саяны или Байкал или Камчатка, Ергаки как места активного отдыха на воздухе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий
Ага блять, пошли на Катунь на Алтае искупаться, так откуда то пьяные алтайцы с предъявой выползли чуть не порезали, да и ваще там тож ëбнутых достаточно
раскрыть ветку (74)
93
Автор поста оценил этот комментарий

В Катуне купаться практически самоубийство, а от пьяных никто не застрахован будь ты  хоть в России или в другой точке мира.

раскрыть ветку (10)
134
Автор поста оценил этот комментарий

это да. отдыхал я летом на хакасском озере с семьей. рядом встали обдолбанные в хлам любители водных мотоциклов и лодок. пьяные гоняли. а тут люди просто купаются, в том числе дети.
Вот что можно было сделать? пойти попросить их не делать этого? самому смешно стало от такой мысли.
Я сказал жене " не пойду я разбираться, просить или взывать к морали. они пьяные и неадеватные, а мне еще детей растить. оно тебе надо потом из-за такой фигни жизнь ломать" короч собрались и уехали в другое место и ничуть не хуже нам стало.
Можно было конечно грудь колесом и пойти что-то там говорить. ну тупо же.тем более зная наше правосудие еще потом и сам окажешься виноватым.

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что отхватив пиздюлей (если так вдруг случится), утром пьяная компания даже не поймет за что и что вообще случилось.🤣

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

И пойдет писать заяву..

27
Автор поста оценил этот комментарий

и через неделю все повторится.

11
Автор поста оценил этот комментарий

она первым делом пойдет заяву писать, обычно такое чмо имеено так и поступает

24
Автор поста оценил этот комментарий

И это грустно, но правильно, что уехали. Ибо эта пьяная компания могла оказаться сыном прокурора или самим прокурором и вот ты уже не опиздюлил пьяных гопников а мешал проведению специальной операции и отхватил по полной строгости закона. К сожалению, даже вызов наряда, в таких случаях далеко не всегда поможет. Реалии, кстати, не только нашей страны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это было на Шира или Белё
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было вызвать полицию - использовать водные мотоциклы и моторные лодки в водах, где купаются люди, запрещено, если место не огорожено поплавками. Одно. А второе - пьяным за гидроцикл нельзя также, как и за руль авто. Помимо этого, должно быть удостоверение у всех, кто им управляет, жилеты всем по размеру. В общем, в следующий раз можете смело вызывать полицию.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купаюсь в Катуни с детства. Последний раз в этом году на Чемале. Как-то прожил больше 30 лет...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял, прошлым летом почти месяц провели с семьей на Алтае, в Катуни купались, даже моя восьмилетняя дочь купалась

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трижды был на Алтае, дважды вдоль Чуйского тракта, один раз вдалеке от него, в десятидневном походе, и ни разу даже намёка не было на конфликт, хотя коммуницировали с местными частенько. Может, это ты вёл себя как уёбок, что к тебе подкопались, и вышел конфликт? Я не утверждаю, но все же первое предположение...)

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Катуни купаться??? Сколько выпили?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ней не так? Сильное течение? Я просто не в курсе, расскажите, пожалуйста.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Холодная вода, очень сильное течение, пороги, камни и водовороты.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много мест без сильного течения и порогов
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

, выезжаю!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только трезвый там купаюсь. У пьяного шансы не выплыть в разы увеличиваются именно там
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в июне трезвый купался. Жив - здоров. За две недели отдыха "дикарями" не встретили ни одного пьяного алтайца.

Автор поста оценил этот комментарий

Катунь не любит пьяных. Выпил? Не суйся в воду! Иначе выловят потом под аей

11
Автор поста оценил этот комментарий
Остановились мы вечером на берегу возле Соузги, искупались, познакомились с ребятами из Томска, поставили палатки, переночевали и утром двинули дальше. Никаких пьяных алтайцев. До этого ночевали на берегу Катуни под Усть-Коксой. Так же не было никого
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да там как повезёт. Нам ваще рассказывали как семью журналистов злые местные прям в палатке лопатами захуярили
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то не так всё было. Там какой то ебанутый подросток расстрелял семью из ружья, что бы покататься на машине.

https://regnum.ru/news/762545

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу, отлегло, сразу подумал, что про лопаты бред

Автор поста оценил этот комментарий
Не на территории ли Юности случайно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. На диких берегах все происходило
2
Автор поста оценил этот комментарий

и? если с тобой ничего в тот момент не случилось - тебе просто повезло
к чему ты это написал?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что топик написал, что их там чуть не запиздели. К чему он это написал? Ведь со мной ничего не случилось.
Логика такая же.
чел пишеи коммент, я ему пишу противоположное.
Вообще, я на Алтае бываю пару раз в год по командировочным делам.
И бываю в Туве. И до сих пор все нормально
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

но ты как-будто обнуляешь его коммент, мол, если тебя там не отпиздили, значит не бывает такого

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, я не имел ввиду, что такого в принципе нет.
Более того, такое есть.
Просто когда встаёшь где то с ночёвкой, то нужно знать, где встаёшь. Не нужно думать, что там все рады вашему приезду. Рады люди, которые зарабатывают деньги на этом, но не рады те, например, чьи пастбища топчут туристы. К пастбищам своим алтайцы относятся очень ревниво.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, более того меня самого раздражают быдло-туристы
но типа пиздить просто так тоже не комильфо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Автор поста оценил этот комментарий

повезло ни на кого не напасть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь истинно-экстремальный отдых: алко-тур по Туве!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тувинский варган есть. Если к ним с ним поехать горловухой с варганом им выдать может и не порежут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты прошаренный…

Автор поста оценил этот комментарий
Это другое (сарказм)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то сплавлялись на лодках по Коксе, гиды нас предупредили что местные детишки любят сбрасывать камни на сплавляющихся туристов хд

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А напишите где вы собирались и главное как купаться в Катуне?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Условно, в Усть-Семе, например.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же спорщики любят спорить. Там вода пипдец холодная, не купаются там. За исключением в умат пьяных (трупы которых позже вылавливают ниже по течению).
Я был в Алтае летом не один десяток раз, и не видел купающихся в Катуне, а своим глазам я привык доверять.
Катунь обллденно красивая река, но не для купания. Рыбы там тоже нет. Вот шашлычёк на берегу это да.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же спорщики любят спорить. Хз где вы были, видимо только по Чуйскому проезжали, если не видели купающихся людей. Рыбы там нет настолько, что на каждом шагу ларьки с хариусом. Бред.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А рыбу там не в Катуне ловят.
Если это вопрос (хз где вы были...), то отвечу что проезжал я там очень много где, и не только проезжал. Гулял, отдыхал, сплавлялся, ходил на конные прогулки, рыбачил (не в Катуне) итд.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Катунь какого рода, женского или мужского? Меня смущает как вы пишете в "Катуне". Или всё же в КатунИ?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы дое...ться.
Не смущайтесь, я же вам письку не показывал? А ошибки делают все, и докапываются до них обычно не на развлекательном ресурсе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же доебаться? Мне действительно было интересно, как пишется, и какого рода?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пардон. По русскому языку были только 3 и 2. Мой мозг для других задач плдготовлен.
Автор поста оценил этот комментарий

С 1996 года каждый год по одному или несколько раз в год катаемся туда отдыхать и не было ни разу, чтобы не купались. Алтайцы говорят, что она смывает грехи, а в сильную жару после купания несколько часов не ощущаешь жары.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так, то вы исключение которое только подчёркивает мою правоту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
да есть заводи
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень холодная вода для купания
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку