Ответ на пост «Про адекватных соседей»

В 2018 году по стечению обстоятельств проживал в хостеле (ЕКБ). Хостел был (и , вероятно, есть) прекрасный. Идеальная чистота, ремонт, уютные комнаты с кондиционером. В общем, полный фарш за невероятные 9000р за место ( в 4хместной комнате).

И тут грянул гром!

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

победила дружба

В Екб тогда проходило 4 матча : 15 июня – матч Египта и Уругвая, 21 июня – Франции и Перу, 24 июня – Японии и Сенегала, и 27 июня – Мексики и Швеции.

По факту, всем проживающим в хостеле, за две недели до "сюрприза" было сказано, что все предложения о разовой "большой" месячной (не подневной) оплате снимаются и на период матчей стоимость жилья вырастет в 5-10 раз за сутки. "Но вас это не коснется, так как вам один хуй надо съехать, ибо все места уже проданы" (с)

Ну а плата за аренду квартир в этот период, особенно на Репина и ближайших к стадиону улицах, взлетела в 35-40 раз в стоимости за сутки. На отдалённых станциях метро - в 4-5 раз.

И я понял, что если уже сейчас срочно не найду угол, то придётся искать в В.Пышме, Среднеуральске и прочих спутниках, что мне ну никак не претило.

В итоге, двое суток с красными глазами у компа, сотни звонков и комната в малосемейке найдена. За скромные 12к в месяц олинклюзив. На 9ом последнем этаже жилой 9витеэташки. Прямо в 30 метрах от станции метро.

Обстановка в комнате была примерно такой, но без бойлера и газовой плиты.

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

стрелочкой показано приблизительно расположение туалета

С неплохим ремонтом, относительно новой мебелью и хорошим ламинатом 34 класса с фасками "под паркетную доску"

Собственно, меня это не смущало. Смущало то, что подо мной были такие же комнаты, причем у некоторых жильцов соединённые рубленым ходом с такими же комнатами по бокам, превращённые в одну большую комнату.

Я оперативненько заехал и жил припеваючи, несмотря на большое кол-во маргинальных личностей, устраивавших периодически кровавые бани у себя на этажах или устраивающие пожары на всю площадку.

Меня это не смущало, так как низкая стоимость аренды нивелировала эти маленькие недочеты этого "ДУРдома".

ЧМ уже закончился и вообще уже не вспоминал о полноценной квартире, так как всё устраивало.

Единственным недостатком в жизненнонеобходимых аппаратах в комнате был недостаток у душевой кабины оооочень маленьким уклоном отвода воды, при котором при включеном хорошем напоре воды, поддон (высокий причем) набирался за 2-3 минуты и поэтому мылся (на всякий случай) с низким напором воды. Что, в прочем, не сильно напрягало. Просто чуть подольше смывалось с себя мыло.

А дальше

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

в один из солнечных прекрасных дней я уехал как обычно на работу. В два часа дня (через 6 часов после моего отъезда из дома) мне позвонила хозяйка комнаты, которая жила на этом же этаже, и с криками в трубку : "ТС, блядь, ты чо наделал???!?! Ты всё уничтожил" (с)

Я в полном охуевании вызываю такси и лечу домой.

Захожу на этаж, подхожу к комнате. В комнате хозяйка со своей подругой, на корточках, вокруг них тазы и вёдра, а на полу сантиметров 5 высотой океан. И стойкий аромат свежепротопленной бани.

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

примерно так, только поглубже :)

И до меня начинает доходить!

Утром я пошёл в душ, поднял лепесток смесителя и с него не упало ни капли. Триждыблятская ярость - отключили Х и Г воду. Что ж. Умылся с баклажки и уехал на работу. И вот я , не видя воды из смесителя, на выходе из кабины не опустил лепесток смесителя. Соосно, когда воду снова подали, она начала хуячить в весь свой возможный напор и объём килолитров в час, наполнила поддон и спокойна вышла в комнату, занимая всё половое пространство. Сколько вода текла на пол - неизвестно. Полагаю, что не меньше часа.

Подруга хозяйки, проходя несколько раз мимо моей комнаты, узрила в длительном журчании воды неладное, и сообщила хозяйке комнаты. Не достучавшись и (почему то) недозвонившись до меня сразу, зашли в комнату и охуели. С смесителя шла ооооочень тёплая вода, создавшая нехуевый такой туман в комнате, от которого даже обои зашевелились.

Быстро перекрыв, они, как говорят (пиздят) совершили мне повторный звонок с описанием инцидента своими словами.

В общем то, я их сразу прогнал, успокоив, что закончу всё самостоятельно. Поблагодарил за бдительность, промолчал про непотребство в входе в помещение без моего оповещения, и приступил к уборке.

Собрал всю воду, проветрил, частично отколупал вздувшийся ламинат, оставив основной демонтаж на выходные дни, сходил за пивом, пришёл и начал считать смету на новый ламинат и обои. Выдохнул, можно сказать, так как стресс испытал неимоверный - это был первый мною учиненный потоп в жизни.

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

Пока картинку искал, снова испытал ужас от увиденного

Сижу значит, тыкаюсь по сайтам строймагов в поиске экономматериалов, как вдруг ебейший стук в дверь и крики за дверью.

Ну йобана в рот, чо опять?

Открываю дверь, а там стоит соседка снизу и орет на ультразвуке в перемешку с матом, из которого я услышал разобрал три заветных слова: "Вы нас затопили, вам пизда!" (с)

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

Я спускаюсь с ней на этаж ниже, захожу в квартиру, попутно оценивая неплохой ремонт и мебель, захожу в комнату (их спальню) под моей комнаты и вижу

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

Наши потолки выдержут любой потоп

вот такой же (рис. выше) фурункул, прямо над двуспальной массивной кроватью, в 3-5см от матраса. А матрас сука толстый такой, высокий, явно даже не за 20к рублей, а дороже.

Я в холодном поту понимаю, как мне повезло. Аккуратно успокаиваю хозяйку наполненного потолка в том, что щас оперативно всё поправим: вызову мастеров, воду сольют, потолок просушат, я башляю!

Женщина успокоилась, даже улыбаться начала, когда мы стояли и обсуждали, какие всё таки хорошие потолки натягивают.

Я тут же при ней позвонил в контору потолков первую попавшуюся, озвучил двойную ставку (7к) за выезд и слив (8 часов вечера) воды с потолка, сушку и пр. Мастер согласился на приезд через 20 минут.

Дожидаемся с женщиной мастера. Мастер заходит, видит фронт работ и говорит:

-тут у вас люстра по центру с ДУ. Точечных нет. Буду сливать с торцов, надвливая на пузырь и вытащив часть потолка из направляющего фиксаторного плинтуса. (с)

Я ещё тогда сказал ему, что есть же вероятность, что вся эта поебень по шву пойдёт с краю и выскочит из крепления. На что был заверен в том, что он 500 раз так делал и нихуя не было (с).

Я весёлый и довольный , оставив мастера с хозяйкой наливного потолка, побежал в ближайший КБ за коньяком и шоколадкой этой самой хозяйке потолка.

Меня не было, сука, минут 5-7!

Я стучусь в квартиру, мне открывает хозяйка, я ей с порога: вот вам пакетик от стресса, на что она мне орёт в лицо: Пошли вы нахуй со своими коньяками, я вас всех засужу!

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

Я, поседев уже на вторую сторону черепа, прохожу в комнату и вижу чудо-мастера с тряпкой на полу, вытирающего (пытающегося собрать) воду так же с ламината. Вижу висящий на одно угле потолок и болото на охуенном представительском матрасе.

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

как то так, но по всему периметру

Я поднимаю мойдодыра и озвучиваю ему строго в глаза: чувак, ты прилип!

Он во всем соглашается под запись камеры телефона хозяйки на возмещение всего ущерба, какой вскроется. Договаривается с хозяйкой на монтаж нового потолка на следующий день.

Мы прощаемся с ней и выходим на улицу. Он рассказывает мне о том, что это первый раз отака хуйня с ним, и вообще, он собственник этой фирмы (ИП) и 20 лет уже потолками занимается.

Я ему сказал, что не хочу получать звонки от хозяйки наливного потолка, иначе его фирме удачи не видать. На том и разошлись.

На следующий день я вечером снова зашёл к хозяйке наливного потолка. ИПшник молодец - потолок новый сделали, матрас новый привезли, и, главное, ламинат не вздулся. В общих переговорах пришли к тому, что я хозяйке наливного потолка ничо не должен, даже коньяк. Не любит она его.

Я думаю: Бляяя, какой же я удачный!

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

Иду домой, открываю бутылку пива, сажусь за ноут.

Проходит минут тридцать и слышу ебейший стук в дверь с криком на ультразвуке за дверью, из которого я услышал и разобрал три заветных слова: "Вы нас затопили, вам пизда!" (с)

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

подумал я, проверяя закрытые краны и подводки

Открываю дверь, на пороге молодая девушка объясняет мне: Я поднялась к вашим соседям снизу, отхуесосила их всеми словами и даже несуществующими, чуть не подрались. Потом уже в тишине разобрались, что это я их затопил, сливали воду с потолка, вода вылилась на пол и пошла ниже. Так што платите или вам пизда.

Мы спускаемся с ней на её этаж, заходим в комнату и что я вижу: малюсенький прыщик литров на 15, не больше.

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

Я грю: Девушка, не волнуйтесь..

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

Фоткаю пузырь и в ватсап вместе с номером квартиры отправляю мастеру-фломастеру, который исправлял наливной потолок выше с припиской: Ну ты понял о чем я, ага)?

Он пишет в ответ - принято и буквально в течение часа приезжает и убирает этот пузырь.

Я же спускаюсь на 3 этажа ниже, останавливаясь, стуча в квартиры и доёбываясь до соседей: у вас всё в порядке, ничего не бежит сверху?

- А почему вы спрашиваете?

-Просто у меня капает с потолка, может и у вас)

В общем, всё заебись, прихожу домой и в полном бессилии ложусь спать.

Суббота. Утром едем в кастораму с товарищем, берём ламината на 3500р самого акицонного, бутыльку ПВА. Перестилаем у меня в комнате ламинат, я промазываю стыки отвалившихся обоев и на всякий случай готовящихся к отваливанию и ещё через день показываю результат хозяйке моей комнаты. Претензий нет, всё красиво, молодец, оперативно всё исправил.

По итогу перенесенного стресса чувствовал я себя примерно так:

Ответ на пост «Про адекватных соседей» Соседи, Позитив, Затопление, Компенсация, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Мобильная фотография, Картинка с текстом

Итогом моего попадалова стало:

-3500р на ламинат

-300р на ПВА

- 1500р на когнак и шоколадку (выпил и съел сам)

После этого приключения у невыключенным утюгам и плитам газовым добавилась ещё одна паранойя: проверять на закрытость все краны

Желаю всем на будущее такой же "удачи", как у меня и главное - сохраняйте спокойствие и самообладание, даже если соседи орут как певцы в опере. Что случилось - уже не предотвратить, а спокойствие и дружелюбность помогут вам справиться с такими напастями всего лишь с наименьшим количеством новых седых волос)

Ну и с небольшими (а может и нет) расходами, как у меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас этажом выше мужик батарею менял. Пришел слесарь от РЭУ, отрубил воду, он же или частники хз сняли батарею. Обед. Пришел другой слесарь из РЭУ - видит, отопление отключено. Включил...

У соседки за стеной потом вода из розеток бежала... Я хз как все не замкнуло и все не сгорело после того, как затопило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку