Ответ на пост «Привет. Я тот самый человек,который сломал ногу в первый день отпуска»

Поддержите мою капельницу...
Всё началось в марте. Поехал я в Нижний по делам (400-500 км от дома). Вышел из авто, гололёд, нога подворачивается. Стопа уходит внутрь. Такси, травмпункт. Перелом в 3 местах. Вместо набережной лежу в больнице. По-моему №7. Спасибо огромное врачам. Поставили пластины, винты. Пролежал 2 недели. Как итог, 2 месяца на ногу не наступать, потому что позиционный винт, который нужно выкрутить.

Ответ на пост «Привет. Я тот самый человек,который сломал ногу в первый день отпуска» Перелом, Отпуск, Ноги, Мобильная фотография, Мат, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Привет. Я тот самый человек,который сломал ногу в первый день отпуска» Перелом, Отпуск, Ноги, Мобильная фотография, Мат, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Привет. Я тот самый человек,который сломал ногу в первый день отпуска» Перелом, Отпуск, Ноги, Мобильная фотография, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

Раз пошла такая пьянка, расскажу, что делать, если вы в другом городе в одиночку в такой ситуации на своём примере.
Как лёг в больницу, позвонил в гостиницу. Объяснил всё. За машиной обещали присмотреть. Мои вещи через жёлтую доставку привезли. Из больницы же заказал костыли, воду и прочее необходимое. Главное, иметь паспорт, СНИЛС и полис. Хотя бы фотки. Жена приехала через день. Поддерживала меня там.
Когда выписали из больницы, поехали домой)
Проходит 2 месяца моего больничного. Прям перед плановым удалением винта у меня поднимается температура 40. На неделю. Других симптомов нет). Удаление откладывается. Через неделю ложусь уже в Рязани. Удаляют все железки, до которых дотянулись. Не увидели шайбу и не достали один винт, потому что он глубоко.

Ответ на пост «Привет. Я тот самый человек,который сломал ногу в первый день отпуска» Перелом, Отпуск, Ноги, Мобильная фотография, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

После снятия швов меня выписывают. Пошёл к физиотерапевту. Назначили ЛФК, массаж и магнитотерапию. ЛФК крайне рекомендую. Сустав дубеет, мышцы отрафируются. Массаж, тоже классная штука. Всё это по ОМС. Если регистрация чернобыльская, то можно ещё и в санаторий съездить на реабилитацию. Заканчивается больничный. Уже, кстати, 3 месяца) меня выписывают. Тут отпуск, хожу на физио.
На шее резко растёт шишка. Я уже купил билеты, чтоб отдохнуть). А она растёт. Пошёл снова в поликлинику) там меня помнят. Поставили диагноз - киста. Отправили в БСМП. Думаю, отдых мой накрылся... Еду в больницу. Там врач меня осматривает. Говорит, что надо сдать кое-какие анализы, связь по Вотсапу. Назначает день. Я кое-как успеваю к назначенному дню всё сдать. Шишка уже не растёт больше. Хоть какой-то плюс...
Приезжаю в БСМП. Врач, с которым связь по Вотсапу говорит, что у них лицензии нет удалять кисту на шее. Сказать, что я охуел, это ничего не сказать... Лицензию отобрали за 5 минут до моего второго приезда? Или что? Зачем я собирал анализы, если шею не оперируют в этой больнице?! Было много вопросов и ни одного ответа. Когда поправлюсь, я задам их в Минздрав. Спрошу о компетентности этого врача-кандидата наук...

Ах да, один из анализов, это из онкодиспансера, что у меня не онкология. Прихожу в онкополиклинику. Там в регистратуре мне говорят, что запись на 3-4 недели. Я говорю, что мне послезавтра ложиться на удаление (ещё не знал, что нет лицензии в БСМП). Тут сотрудница посмотрела на мою шею. Посоветовала срочно идти к зав отделением. Я так и сделал. Взяли анализ, дали бумажку. Это были самые долгие и нервные часы ожидания... Спасибо вам большое!!!

Так вот. Лицензии нет. Шишка есть. Еду в другую больницу. С лицензией. Там говорят, нужно направление, которого нет. Благо поликлиника прям в соседнем здании)) без очереди.
Приняли. Назначили новый список анализов, который даже частично не совпал со старым. День госпитализации. Операция плановая, потому что не болит. Смотрю, что и в отпуск успеваю)

Ответ на пост «Привет. Я тот самый человек,который сломал ногу в первый день отпуска» Перелом, Отпуск, Ноги, Мобильная фотография, Мат, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Привет. Я тот самый человек,который сломал ногу в первый день отпуска» Перелом, Отпуск, Ноги, Мобильная фотография, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

Дальше) одним из пунктов в новом перечне было МРТ. В поликлинике запись на октябрь по ОМС. Не успеваю. Обзваниваю платные центры, кто с ОМС работает. Квот нет. Прохожу платно. Отправляю чеки, направления в страховую, жду возмещения. Пока жду. Рассматривают.
На той неделе положили, операцию сделали. Вытащили кисту. Не разорвалась. Размером с яйцо... Спасибо огромное врачам больницы им. Семашко. Голос восстанавливается. Нога расхаживается. Лежу в больнице. Динамика положительная. Пока не отпускают, наблюдают)

Такую вот одёжку дали на операцию.

Ответ на пост «Привет. Я тот самый человек,который сломал ногу в первый день отпуска» Перелом, Отпуск, Ноги, Мобильная фотография, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

Эт я после наркоза.

Ответ на пост «Привет. Я тот самый человек,который сломал ногу в первый день отпуска» Перелом, Отпуск, Ноги, Мобильная фотография, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

Такой вот период) много нерв, сил, времени.