Ответ на пост «"Привет", "как дела?", "чем занимаешься?"»

Я скажу, что с другой стороны, со стороны девушек все абсолютно то же самое. Мужчины пишут первыми, но вести диалог подавляющее большинство из них не умеют абсолютно. Мое самое любимое -- это когда чел пишет первым, задает 1-2 вопроса и, пользуясь тем, что я пытаюсь развивать диалог и задавать вопросы, переходит сам в режим односложных ответов) И получается такое себе блиц-интервью, в котором я интервьюер, несмотря на то, что он написал первым) Я задаю 5-6 вопросов, если все ответы по 3-5 слов, то диалог удаляю.

В моем случае более-менее вменяемых диалогов где-то 20%, а прямо очень интересные диалоги можно пересчитать по пальцам. Ну 1-5% примерно.

НО!

Есть одно очень большое "но", которое люди часто не учитывают и не хотят учитывать. Есть огромный пласт людей, которые не умеют и не особо хотят общаться в интернете. При этом в реальности это могут быть вполне общительные люди или люди средней общительности.

В связи с этим, за мою бытность на СЗ я сделала одно любопытное наблюдение. Если диалог интересный, то живой встречи, скорее всего, не будет)) Либо с ней будут тянуть так долго, что ты просто устанешь ждать) Потому что хорошо умеют общаться в интернете те, кто в нем, как рыба в воде. Разнообразные интроверты, не умеющие в живое общение и боящиеся его. Я это знаю, потому что и сама такая. Конечно, это не железное правило, могут быть исключения, но все же)

С другой стороны, я встречала тех, с кем диалог был очень и очень вяленьким в сети, но зато они звали на встречу почти сразу же, на второй день общения. Да, встречи были эти простенькими, обычными прогулками, но зато была возможность получить четкое, достоверное впечатление о человеке сразу же, а не фантазировать, что он какой-то ограниченный раз не умеет общаться в интернете. Нет, в реальности эти парни были вовсе не ограниченными, имели примерно среднюю коммуникабельность, чего, в общем, было вполне достаточно для нормального полноценного общения во время встречи.

А есть еще те, кто по интернету совсем не умеет общаться, а в реальности у него рот почти не закрывается. У меня есть такой знакомый. Все его сообщения в сети -- 1-3 слова максимум, а в реальности трещит без умолку и с легкостью заводит разговор с кем угодно и о чем угодно.

Поэтому я говорила, говорю и буду говорить: люди, хватит уже ставить диагнозы по интернету. Интернет и реал -- это не одно и то же! Поэтому пока вы видите перед собой только профиль и фотки -- вы не знаете человека, даже если общаетесь с ним уже целый месяц)

Все вышеизложенное, естественно, ИМХО.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K пост8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!