Ответ на пост «Приступы полной безнадёги»

Как по мне, то надо развеяться. Мы с женой после свадьбы долго не могли родить (зачать) ребенка. Постепенно впадали в депрессию. Через три года жене таки удалось забеременить, но счастье длилось пару недель. Лопнула маточная труба прямо в клинике при очередной сдаче анализов. У второй трубы проходимость была под большим вопросом. И на яичнике было несколько операций по удалению кист. От него уже практически ничего не оставалось. Вероятность забеременеть второй раз была практически нулевой. Т.е. была проходимая труба (правая) и правый рабочий яичник. На левую трубу и левый яичник надежды не было. Правую трубу после разрыва удалили. Тогда то мы и поняли, что единственный шанс из под носа ускользнул. И наступил тот же самый приступ безнадеги. В последующие годы было много операций по удалению кист, спайков. Операция, полгода лечения, попытки забеременить, снова операция, полгода лечения, попытки... и так по кругу. У меня на нервной почве начались жуткие экстрасистолы (гугл в помощь). Дошло дело до психолога. Говорит, что если гормон счастья не будет выделяться всё закончится для меня быстро и плачевно. Жена постоянно плакала. Сидел я и думал, что бы такое могло приносить мне и ей хоть немного радости. А я никогда не был нигде дальше нашей области. Жена тоже. Я спрашиваю жену что-то типа: как ты смотришь на то, чтобы прям вот сейчас ебануть в путешествие. Она говорит: а давай. Сей момент, конечно, никто не сиганул, но на следующий же день мы юзали сайты "всё о Крыме". Я распечатал 3*4 листа формата А4 карту Крыма, мы отмечали на ней места где нам нужно побывать. Отправились в ближайший отпуск. Это было первое путешествие. 2015 год. Хоть оно и длилось всего неделю, но наездили мы по Крыму около 2000 км. От дома до дома 3993 км. Впечатлений было море и океан. Парки, дворцы, крепости, водопады, пещеры, горы, дельфинарии... Эмоции словами не передать. Каждый день останавливались в новом городке и с утра до вечера по достопримечательностям. И эти каких-то семь дней дали нам толчок (в хорошем смысле) :) Следующий и каждый последующий год мы жили мечтой о новой поездке.

- новогодние выходные 2016 - Москва,

- сентябрь 2016 - санаторий в Ессентуках. Там были на Домбае, Эльбрусе, проехали все окрестности Мин.вод.

- 2017 - все окрестности/достопримечательности Адлера и Сочи.

- 2018 - снова Крым, все места там за 8 жизней не посетить.

И вот приезжаем мы с Крыма, у жены по дням задержка. К слову у неё всегда были задержки из-за приема гормональных пилюль. Первая неделя прошла, мы напряглись. Делает тест, вторая полоска мутная. Раньше так тоже было, поэтому я махнул рукой, сказал что всё это фигня. Примерно на третью неделю после приезда пошла на узи. Говорят беременна. Я не верил до тех пор пока её не положили на сохранение и она прислала мне диктофонную запись бьющегося сердца с аппарата узи. Всю её беременность я "был на измене", боялся что может что-то пойти не так. Ведь удалось забеременеть только спустя 7 лет. Это было, конечно, приятной неожиданностью.

Так вот в заключении хочу сказать следующее. Если в жизни ничего уже не приносит радости, то, определенно, надо ставить цели. Пусть даже если цель кажется не достижимой, надо стремиться к ней и жить мечтой. И для всех кто страдает бесплодием скажу так: всё обязательно получится, стоит только расхотеть.

Пысы: за ошибки извиняйте.