Ответ на пост «Пришел в милицию - ушел из полиции»

Помню я ту милицию которая тебе проблемы создает когда к ним обращаешься, а не решает.
Милицию которая может ночью на улице остановить проверить документы, по карманам пошарить и забрать все деньги.
Милицию которая с улыбкой в открытую тебе говорит что ничего делать они не собираются.
По этим опытным коллегам вы скучаете?

Попробовали бы вы не имея ксивы к коллегам в то время обратиться за помощью, ушил бы или без денег или со сломанным пальцем.

Вы сами себе профессию выбирали и, я думаю, понимали куда шли, 23 года всё таки. Шли скорее всего за привилегиями, легкими деньгами и ранней пенсией.
Нечего теперь жаловаться.

UPD. Расскажите ещё про хороших и добрый служителей закона после таких новостей:

https://www.gazeta.ru/social/news/2024/04/20/22834142.shtml

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие легкие деньги в начале 2000х? Не смешите, зарплаты в милиции были небольшие.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я про зарплаты ничего и не писал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что имеется ввиду под легкими деньгами? Взятки и поборы?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вы поняли, не вынуждайте разжевывать как ребенку

9
Автор поста оценил этот комментарий
О, я однажды уже пытался что-то подобное написать на пост про ментов - тут же в ауешники и маргиналы записали)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивительно. На пикабу сейчас наплыв гопоты кто в жизни знает пять профессии: мент, вор, врач, слесарь, водитель. Я тут на понимание ставку уже не делаю))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какое то нытьё невнятное. Вы сейчас в говнолюдей весь состав милиции/полиции пытаетесь отнести? Я очень много сталкивался с мудаками разных профессий, но мыслить по-вашему в голову не приходило.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям весь состав это громко сказано, но статистика не в их пользу.

Да и нытьё вполне конкретное. Вы сам то хоть раз в жизни помощь от полиции получали?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я много чего могу рассказать про 5е Арбатское отделение милиции, образца 92- 95 года. Если кратко, треть - конченные мудаки, работающие на свой карман и упивающиеся властью. 10/15% - нормальные мужики, работу работали. Остальные - похуисты, деньги идут и ладно. И не надо про зарплаты, она у них на сигареты была. И, как опытные из первой трети делают из нормальных мужиков, которые из армии по сокращению в милицию перешли делают себе подобных насмотрелся. Что характерно, сержант из капитана за год вырастил говномилиционера.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти 15% к сожалению репутацию полиции исправить не смогу и доверие граждан не вернут. Хотя хочется надеятся что сейчас соотношение изменилось

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, кем работаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай так, у меня техническая прикладная профессия, не имею никакого отношения ни к государственным органам, ни к гуманитарным наукам

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и думал, что ваша профессия настолько постыдна, что вы её даже боитесь назвать, так как все здравые люди понимают, что в неё идут либо неучи либо мошенники...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит по себе судить. Я не сторонник распространения какой-либо информации о себе на ресурсах типа пикабу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чём вопрос то конкретный? и при чем тут моя профессия?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, вы первый начали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я и закончу. Так и не понял чего вы от меня хотели. Хорошего дня.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я её населению оказывал. Не мало отребья отправил в те самые места. Впрочем как и многие мои коллеги. А также мне знакома целая куча уродов-ментов (подставьте любую профессию), заслуживающих нижайшей оценки, что не даёт мне права валить всех в кучу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, что ещё может сказать сотрудник? Никто ж не признается в том что дела заминал потому что работать лень, или за деньги например.

Скажите спасибо вашим коллегам за репутацию профессии, тем которые уроды.

показать ответы