Ответ на пост «Принимайте в лигу...»

У моего друга была двушка, у его жены трешка. После свадьбы они решили двуху продать и на эти деньги в трехе сделать хороший ремонт. После того как я ему сказал, что он будет идиотом если поведется на эту откровенную хуйню, он на меня обиделся. Сказал, что у них любовь до гроба. Сказано - сделано. Прошло года три и теперь она с новым мужем (бывшим любовником) живет в трехе с хорошим ремонтом, а мой друг по съемным хатам бичует.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
509
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в школе надо не религию преподавать,а экономическую безопасность. Где втолковали бы прописную истину : "Лучше не продавать свое единственное жилье, даже если  вас очень просят муж/жена/дети/родители/и прочие".

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама купила дачу, обещала переоформить на меня. Я женился, жена давит на маму чтобы продала дачу и что бы нам (молодой семье) хватило денег на первоначальный взнос ипотеки. Я стою горой отказываюсь от продажи дачи. Это мое будущее и возможное жилье, меня и сьемное жильё устраивает
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша жена давит на вашу маму? Однако...
57
Автор поста оценил этот комментарий

На словах все охуенно, только поможет это мизеру, остальные просто под давлением любимых не смогут отказать, под потоком классического "ты что, мне не веришь??? мы же семья? я думала ты любишь меня????". И клево если вы такой робот охуенный и вам все нипочем. А люди давятся любимыми только в путь. И в итоге их потом оставляют голожопыми.

Даже на пикабу постоянно люди пишут про то что нельзя даже сомневаться в женщине, иначе это уже недоверие без оснований (ну да, пока не убили - не приходите), а значит хуйня а не брак и блаблабла.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Где- то недавно попалось вот такое изречение: Если вам говорят: "Ты что, мне не доверяешь?", то будьте готовы к тому, что вас обязательно на@бут.". У здравых и адекватных людей, такой фразы при разговоре не возникнет.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже вопрос про то, что человек научится в детстве не поддаваться манипуляциям или нет. И чаще всего этого навыка у ребёнка нет, потому что стойкая личность ребёнка невыгодна родителям.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, этому как раз и надо учить, а ещё эмоциональной зрелости и психологической устойчивости
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а для этого надо ей обладать самим родителям

эмоциональной зрелости и психологической устойчивости

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, "нормально делай - нормально будет", и шоб все вокруг так себя вели =( Во был бы рай

6
Автор поста оценил этот комментарий

А разве он не может в суде доказать, что он очень много вложил в её квартиру и половину отсудить?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Надо чеки собирать, квитанции, акты выполненных работ. В суде проводить экспертизу и т.д. Его бывшая будет препоны строить. Может также переписать квартиру на маму, тетю. Или уехать. Суд затянется лет на 8.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если человек так не умно распорядился своим имуществом, то и отстаивать свои интересы не умеет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же в обратку работает, пусть и она не сомневается, берет кредит на ремонт и вместе выплатят
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у нас сейчас все перевелось на деньги
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Религию так то вообще не нужно преподавать) это личное дело каждого.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не точно выразилась- я имела ввиду предмет в школе,где изучается основы религий РФ, но чаще всего там рассматривается только православие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я буддист, то можно не ходить?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Школоте всё равно плевать на эту вашу экономическую безопасность, это им не интересно. А как первая любовь вдарит, так и вылетят из головы остатки того, что они слушали на тех скучных уроках.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, в подкорке всё равно будут сидеть уроки и на каждый проёб они рано или поздно будут перематывать их в своей голове и шансы на следующие проёбы будут несколько ниже. А если взять в целом страну, то это уже плюс, т.к. население в целом стало на несколько процентов экономически одарёнее, чем до введения таких уроков. Потом всё это по цепочке пойдёт по знакомым, родным и своим же детям, глядишь и за 20 лет 50% населения станет экономически подкованными. Остальные же останутся при своём религиозе головного мозга, пока не вымрут. В Америке же прививают финансовую грамотность как минимум тем, что жителям приходится самим ебаться со своими налогами каждый год. Хочешь не хочешь, а бабки считать научишься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно исключить базовые ценности (недвижимость) из категории товара.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее. Православие, тогда не будет блуда и семьи не будут распадаться (сарказм)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку