Ответ на пост «Принимайте в лигу...»

У моего друга была двушка, у его жены трешка. После свадьбы они решили двуху продать и на эти деньги в трехе сделать хороший ремонт. После того как я ему сказал, что он будет идиотом если поведется на эту откровенную хуйню, он на меня обиделся. Сказал, что у них любовь до гроба. Сказано - сделано. Прошло года три и теперь она с новым мужем (бывшим любовником) живет в трехе с хорошим ремонтом, а мой друг по съемным хатам бичует.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
575
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост для Лиги Лохов, а не Лиги Тупых

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В лиге лохов и аленей все прибывает, один на 17милионов прибыл, другой на 3,еще один не считал еще😆

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это для лиги пизда́болов. Ремонт по цене двухкомнатной квартиры - это цыганское барокко получается.
+Ко всему, все эти издержки легко отсудить в обратном порядке.

Херота а не история, на уровне кота, который подкидывал часы.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал 3 года назад ремонт в двушке, новострое без особых наворотов и роскоши, но с дизайн проектом, правда старался брать качественные материалы, для себя же делал, мебель, кухня тоже не из Икеи, заказывал у мебельщиков. Так мне ремонт на круг встал почти в цену этой же квартиры. Так что вполне допускаю, что ремонт трешки  мог оказаться по цене двушки. Хотя в посте не уточняется цена проданной двушки, диапазон цен на квартиры весьма широк, в зависимости от расположения квартиры и ее состояния. Можно продать однушку в центре Москвы и купить себе десяток трешек где-нибудь на окраинах задрючинска уже с ремонтом ))

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема, когда в ремонте нет понимания - можно любой бюджет похоронить. И не всегда мебель на заказ - лучше той, что в Икеи. Всего лишь громкое слово "на заказ".

должен уточнить, что все же ремонт квартиры не тоже самое, что покупка электроники и мебели. Тут можно бюджет и выше 3 к.к. уложить.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело больше не в качестве мебели, качество мебели из Икеи вполне приемлемое, на заказ делают чтобы "вписаться" в дизайн, либо дизайн проект нужно натягивать на готовую мебель, о чем, кстати, нормальный дизайнер должен предупредить заказчика, но полет фантазии дизайнера и заказчика будет ограничен. Я делал ремонт впервые, если бы я делал еще один такой же ремонт, основываясь на предыдущем опыте, то многое можно было сделать и лучше и дешевле, главная моя ошибка была, что я заказывал ремонт "под ключ", понадеялся на совесть прораба, а зря.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ободрали Вас, суки.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имел в виду "ободрали вас суки" надеюсь? Тот случай, когда запятая крайне важна. А точнее ее отсутствие. ))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, имел ввиду тех, кто с вас денег содрал.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за история с прорабом, если не секрет?
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а можно поподробнее об ошибках,)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Алла, вы специально зарегистрировались, чтобы задать этот вопрос? ))

Двумя словами ответить трудно. Просто эти конторы работающие "под ключ", как оказалось, просто фирмы-прокладки. Их основная цель выкачать из вас по- максимуму, а подрядчикам, которых они нанимают отдать по минимуму. В моем случае они даже не закончили ремонт, хотя расчет получили, знаю, спросите, а что же ты им выплатил все до окончания? Просто ремонт выполнялся пока я был на работе, в море и я планировал вернуться уже в готовую квартиру, под конец ремонта они начали требовать окончательный расчет, мотивируя тем, что ему нужно расплатиться с рабочими и если я не переведу деньги, то ремонт будет остановлен до моего возвращения. В результате я получил ремонт с кучей недоделок и обещаниями все закончить в самый кратчайший срок, после двух месяцев обещаний, я просто нанял других людей, что-то они доделали, что-то пришлось переделывать, а с чем-то пришлось смириться (например, с тем что лоджия у меня не будет теплой, потому что ее просто не утеплили нормально и сквозняки гуляли, а переделывать это нужно было снимать весьма дорогую отделку, все рушить и делать по-новой, а за работу (без материалов) только за одну лоджию они взяли 600т. В общем много чего было, все описать на два романа хватит.

Еще логичный вопрос который может возникнуть, а как же отзывы? и т.п. тут все очень просто, каждый год-два подобные проходимцы меняют вывески, обнуляют историю и имеют чистую и незапятнанную репутацию, все гневные отзывы остаются не про них ))

Поэтому в топку все эти фирмы "под ключ", лучше нанимайте специалистов, например, нужно плитку положить - ищите плиточников, нужно отштукатурить - ищите маляров и т.д. Специалисты, как правило, имеют имя и фамилию, а не абстрактные вывески, им сложнее отмывать репутацию, ребрендинг не проведешь. Но тогда вам придется самим побыть в роли прораба. Просто очень часто люди делают ремонт и сами физически не могут присутствовать, например переезжают в другой город, делают там ремонт, чтобы въехать в готовую квартиру, обстоятельства разные бывают, этим и пользуются всякие проходимцы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

МХ.ХМ, приветствую! Любопытство и невозможность прокомментировать без регистрации подтолкнуло меня быстро зарегистрироваться здесь). Я уже забыла на какой Ваш коммент задала вопрос) А найти не знаю как). Но, в общем, смысл понятен. Для меня эта тема сейчас актуальна. Да, пожалуй, буду обращаться к частным специалистам, которых  порекомендуют довольные знакомые. Просто, хотелось, чтобы были все бумаги оформлены: договор, чеки и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С бумагами у этих проходимцев как раз (по крайней мере визульно) все  в порядке, и печати есть, пускание пыли в глаза у них отточено до мелочей собственно в этом и заключается их паразитический способ зарабатывания денег. Меня они даже на экскурсию возили на объект на котором велись работы. Сайт у них тоже красочный был, портфолио с красивыми картинками. В общем внешней мишуры у них хоть отбавляй. Потом когда начал пробивать их по тем данным, что они указали в договоре, оказалось что адрес это офисное здание на тысячу офисов и там их по факту никогда и не было, свой ИНН в договоре они вообще указали Альфа-банка (очень остроумно), фамилия директора вообще не существующего человека или зицпредседателя какого-то, но это все потом выяснилось, а тогда все бумаги выглядели вполне прилично и не вызывали подозрений.


Смета была составлена по приемлимым ценам, это тоже одна из уловок, главное чтобы клиент повелся, в договоре конечно будет оговорка что окончательная цена может отличаться от первоначальной сметы, в моем случае окончательная цена отличалась от первоначальной сметы в три раза! И в то время еще не было никаких потрясений на строительном рынке как 2021, цены были стабильными. Человек который более менее долго занимается строительством даже на глаз в три раза не ошибется в окончательной стоимости, а там были расчеты. У меня хотябы были средства чтобы платить, а те кто брал кредиты под ремонт их просто ставили перед фактом где-то в середине ремонта, либо ищите средства, либо мы останавливаем работы и люди просто бросали ремонт оставаясь еще и по уши в кредитах. Понятное дело, если бы они составили реальную смету многие бы отказались сразу.


Надеюсь у вас будет все хорошо с ремонтом, ищите специалистов, найдите хорошего дизайнера, есть такие которые еще и ведут надзор в процессе ремонта, помощь в закупке материалов, составляют грамотные схемы, раскладки по материалам, они гораздо полезнее чем эти конторы по ремонту "под ключ". Дизайнеры тоже работают под своим именем и дорожат репутацией.

Кстати я после своих неудач попытался найти хоть одну контору "под ключ" ради интереса основываясь на полученном печальном опыте, пробивал их прошлое больше чем на год, искал подтверждение указанных на сайтах данных (если таковые были), даже смотрел когда эти сайты создавались, перебрав несколько десятков компаний в миллионном городе я плюнул на это, я просто понял, что честные прорабы реально не смогут выжить на это рынке наводненном проходимцами, они даже не смогут найти клиентов уже на этапе первоначальной сметы если она действительно будет честной или если будут на сайте указывать реальную стоимость работ.

Удачи!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух! Сочувствую! Я по пустякам расстраиваюсь, если что не так. А у Вас в таком масштабе. Удачи!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь мой печальный опыт вам поможет избежать лишних расходов и разочарований.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Учитывая, что эти вложения увеличивают цену, при разводе можно было считать хату совместно нажитой. Котолампа какая то. Хотя я ничему не удивлюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку