Ответ на пост «Приметы»

Ну не знаю, бывают реально необъяснимые вещи. Сегодня ночью, наверное, была одна из самых криповых за всю жизнь. Работаю механиком в карше, в ночную смену. Работал себе спокойно, от машины к машине катался. Потом посреди ночи съездил домой похавать, еду обратно на свою территорию.
Ситуация: КАД, светло, тепло, мухи не кусают. И тут ни с того, ни с сего в голове вопрос: а двери у меня закрыты? Смотрю на кнопку: не закрыты, не порядок, закрываю. Еду дальше. Практической причины переживать о том, закрыты ли двери в тот момент не было вообще никакой.
Подъезжаю к неисправной машине, она бьется в частном секторе. Темно, нифига не понятно, навигатор втирает какую то дичь, останавливаюсь посреди дороги посмотреть карту и понять где я вообще.
Залип в телефон, изучаю местность, и тут происходит необъяснимый кабздец.
Кто то очень сильно дергает за ручку водительской двери снаружи. Я от неожиданности поворачиваюсь и вижу огромного мужика в какой то кофте с капюшоном, который стоит возле машины, молча смотрит на меня и продолжает держать ручку двери. Тут мы оба впали в некий ступор и просто какое то время палили друг на друга. Через какое то время я отхожу от шока, мне приходит понимание происходящей жести, а очко начинает сжиматься.
Я понимаю, что надо что то делать, не сводя с чела взгляда тяну руку к селектору, включаю D, он это видит, убирает руку с машины, а дальше тапка в пол и нахрен с этого места. Ту машину сделал только под утро, когда посветлело, в тот момент в этом месте уже никого не было.
Хз, что он хотел, может конечно закурить попросить, но с учетом силы, с которой он дёрнул ручку, похоже он рассчитывал дверь открыть очень резко, хз с какой целью. Но в случае открытых дверей, я бы на это среагировать, естественно, не успел бы, так как даже не видел как он подошёл. И что заставило меня на пол часа раньше задуматься о том, открыты ли двери, тоже вопрос.