Ответ на пост «Прекратили долбёжку! В выходные долбить нельзя! Ночью долбить нельзя!»

Мда, улетевшую бабку в соседи — врагу не пожелаешь.. Была у меня такая соседка снизу, первый раз пришла знакомиться через неделю после заселения. Спросила не мешает ли нам её шумная стиральная машина. Нет, говорю, даже близко не слышно. Подумал еще, какая заботливая женщина.. А ещё через неделю когда делал ремонт, днём, кладу плитку на пол, постукиваю иногда шпателем по полу, скидываю излишки клея.. Стук в дверь, открываю, стоит она и такая: «а может быть вы выключите уже свой перфоратор?!!»... ещё через месяц приходит полиция в час ночи, поднимает из тёплой постели, на вас жалоба от соседки на шум.. Просыпаюсь потихоньку.. Начинаю понимать о какой соседке речь.. Оборачиваюсь на квартиру, говорю: «ну вы ведь понимаете, что шум не у нас в квартире, а у неё в голове? Зайдите, проверьте, если не верите..» возвращаются через полчаса и такие: «не завидуем вам ребят, вы оказывается шпионы и хотите отжать её квартиру, чтобы себе сделать двухэтажную, просила проверить её хату на жучки». Ещё пара таких вызовов и они её, слава богу, в какой-то список видимо внесли, приезжать перестали. Но внезапные крики посреди ночи (слышимость чудесная там была) типа «СДОХНИТЕЕЕ, ТВАААРИИ» остались.. Как-то раз жена днём была дома одна, открыла дверь на стук, а там она, в халате стоит, одна рука за пазухой, в гости просится, извиниться, помириться, чай попить.. Дверь захлопнула, заперлась и весь день просидела на измене пока я с работы не вернулся. Несколько раз бабку забирали в учреждения, но там слишком долго не посидишь, дорогое удовольствие. Потом мы уехали, она квартирантов нам всех распугала, через пару месяцев так или иначе съезжали после соседского визита. А потом продали мы квартиру, про бабку предупредили, покупатель (сотрудник органов как я понял) сказал, что разберётся, умеет работать с такими. Потом через знакомых как-то узнали, он вроде как ей подыгрывать начал, но установил правила, она к нему домой не ходит, а он при встрече выслушивает кто из соседей инопланетяне и прочие нехорошие товарищи которые ей вовсе не товарищи и «принимает меры, берёт на карандаш, разбирается и докладывает куда нужно»