Ответ на пост «Правильно ли воспитывать детей в строгости?»

У меня религиозные родители (повезло) Но! Никогда меня так не наказывали. Мать строгая, но не садистка. Это большая разница. Росла почти как и остальные дети, и матом ругались (поверьте, это тоже этап взросления в обществе, все дети через него проходят) и отношения выясняли, и дразнили кампаниями друг друга. Единственное, родители не разрешали откровенно одеваться, гулять с парнями и ходить на дискотеки. Было, наказывали, но редко. Пару раз ремнем, было мать по губам даст. Но случаи единичные - помню только 4, за всю жизнь. И за дело.

За мат не били. Вырвалось как то. Поговорили, объяснили. Я умная, все поняла. Больше дома от меня никто мата не слышал.

И огромный плюс, никогда родители ни перед кем меня не унижали. Наказание оставалось внутри семьи. Для подруг, родственников и знакомых -мы были самые лучшие дети на свете, повод гордости. И это не слова, родители реально гордятся нами)

П.с. Сама мать. 3 подростка, 2 школьницы. Никаким образом не могу представить, чтобы поступила так! Не укладывается в голове! Почему нельзя просто сесть и спокойно обсудить? Вы ж не животное дрессируете, это человек! Все всё понимают, дети в первую очередь. Даже если не поняли, это не повод унижать, да еще смакуя, на всю страну. Девочку жаль. Это не воспитание, а садизм чистой воды.