Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Позорище»

Никаб полностью закрывает лицо, соответственно идентифицировать человека невозможно, да там в принципе может и мужчина находиться под ним. То есть, в случае чего опознать человека не получится, поэтому это связывают с безопасностью (ИМХО).
Обращаю твое внимание, с точки зрения шариата, обязательным для женщины является ношение хиджаба. Ношение никаба не является обязательным или желательным для женщины, а относится к категории допустимого, ни Коран, ни Сунна не предписывают его ношение и не обязывают женщин-мусульманок надевать его. То есть не притесняет никого по религиозным соображениям. Запрет ношения никаба тебя почему-то коробит, но запрет некоторой символики на одежде или ношение одежды, которая относится к гос. органам, если ты не являешься частью этих гос. органов, уверен, тебя не смущает. В общем, учи матчасть, "позорище".

UPD
На всякий случай уточню, я никого не делю в этом посте на правильных и неправильных, я воспринял позицию ТС прошлого поста как непонимание по какой причине глава СПЧ хочет запретить ношение никаба, в связи с этим постарался объяснить ему, как я понимаю причины этой инициативы.