Ответ на пост «Повезло»

Дело было наверно где-то в 2008-9м, в столице нашего необъятного таёжного края площадью в несколько Франций. Друг с женой в взяли квартиру в ипотеку. И кредит на первоначальный взнос. Сделали в ней ремонт, и почти сразу сдали в наём, а сами уехали работать в ебеня, где им дали служебное жильё (работали в колонии ФСИН). Работать уехали в такие ебеня, что даже для наших провинций это ебеня. Зеки, лес, промзона по пилению, жильё в бараке (двухэтажный дом с квартирами, полу благоустроенное жильё, центральное отопление, туалет типа выгребная яма, колонка во дворе) построенном ещё при СССР, из развлечений телевизор. С двумя каналами. Интернета ни тогда, ни сейчас там нет, ну может какой-нибудь спутниковый и был, но это сами понимаете, считай нет. А, нет, вру, ДСЛ там какой-то был, но всё равно, скорость по аналоговой телефонии ещё та. Ну, охота- рыбалка, это да, места там зачётные, глухарей что воробьев в твоём дворе. И рыбок, как в аквариуме аквапарка. В- общем, места глухие, богатые на природу, и бедные на цивилизацию. Но что делать, ипотека сама себе не выплатит, ща мы тут напряжемся, но зато потом!!! Ух, заживём!!! Но потом. Время шло, выплатили кредит и ипотеку, лет пять прошло. Да, досрочно и быстро, а куда деньги в ебенях тратить? Всё в ипотеку и уходило, ну там раз в год в отпуск выбраться, Турция (эхх, были времена, летай не хочу!!) много денег не жрала, с учётом оплачиваемой дороги, да иногда в столицу края смотаться, тоже не сказать, что дорого- бохато. Пять лет срок вроде и небольшой, но и не малый. Наметились некоторые карьерные изменения у обоих, подросли в должностях и было ещё куда. Карьерный рост в таких местах достаточно быстрый, людей мало, а толковых так вообще, а ещё и согласных работать в таких местах считай что и нет. Так что да, так просто казавшийся выполнимым план (ща купим квартирку в городе, быстренько ипотеку выплатим и обратно в город и будем жить в уже своём жилье) уже сбойнул. Но ещё не пошёл крахом. Решили ту квартирку продать, и взять другую, побольше и по-престижней, ближе к центру, ещё немного тут поживём, ипотеку выплатим, быстро же получилось, пять лет, а тут ещё быстрее будет, и зарплаты подняли, и должности выше считай, больше зарабатываем. Опять же дочка родилась, точно надо побольше квартиру. А потом заживём, ух заживём!!! Сразу обратно в город, и в хоромы!!! Глядя на эту ситуацию я сейчас представляю, что план окончания этой истории наверно у нее уже тогда и созрел, тяжело молодой красивой женщине в глуши таёжной, особенно если ещё и муж погуливает. Блядует, прямо скажем. Так что иногда и ей лечиться приходится. Я не хочу сейчас вставать на чью-либо сторону, друг мне всё таки друг, но и её я понимаю, и не осуждаю. Ну, в общем, вторая серия Марлезонского балета, квартира, ипотека, лес, молодая семья. Годик, второй. Тут на сцену выходит тёща и программа по переселению. Есть у нас такая, из совсем северных городов, где уголёк и газ, и нынешнему государству непосильная ноша их содержать (не уголёк и газ, с этим всё порядке, города давят, сил нет, денег тоже), переселяют людей по-ближе, и подальше, совсем на юг- Краснодару привет! :) Ну вы в курсе, да. :) Дают деньги на выкуп жилья тёще. И решили они какую-то хитрую схему замутить (я щас без сильных подробностей, не знаю, не вникал). В-общем, закрывают ипотеку, эту квартиру продают, берут ещё больше, квартира в новом доме, в центре, кирпич, подземный паркинг, всё в шаговой доступности. Хо-ро-мы!!! И эту квартиру записывают на тёщу... Ну, думаю, вы уже догадались, к чему катится финал. Колонию закрывают, вот уже счастливые обладатели жилья собираются валить в центр. Ура, в Париж, господа!!! Самое смешное, что в столице края есть район с таким названием, но всё совпадения случайны! Мало ли где он есть вообще, в Орловской области вон есть говорят! Я вообще всю историю выдумал, ха-ха. Но надеюсь никто из числа прочитавших не начнёт меня поправлять, как оно было на самом деле...Брррр, не дай ТНБ, я всё выдумал, честно-честно!!! Ладно, продолжаем. Ну и тут на арену выходит месье развод. Да, да, он самый. Хуяк, и внезапно развод. Я правда хрен знает, как он мог быть внезапным, но да, женщины бывают коварны, а мужики слепы. Влюбленный мужчина непроходимо туп, особенно когда он влюблён в другую женщину, а не жену. И можно осуждать, а можно и не осуждать. Жизнь она такая штука...Но в целом, закономерно. Весь план в итоге воплотила жена. Сейчас она в должности, в городе, и в хоромах, полностью своих. А друг... Ну, тоже не бедствует, так-то прямо скажем, но немного подальше, и без этих хором, отсудить насколько я знаю у него не получилось, а может что-то и отсудил. Несколько сумбурно, без итога и морали, просто история (вы-ду-ман-ная!) из жизни, длинная и в мем не влезет, да и не надо.