Ответ на пост «Повесть о плохом человеке»

После того, как я окончила университет, отец попросил своего знакомого взять меня на работу к себе в фирму. Официально оформлять не хотели, обучать меня работе никому там не уперлось, поэтому все подряд гоняли туда-сюда с мелкими поручениями, получала минимальную зарплату, зато каждый раз шпыняли, что бесполезная, ничего не умею, опаздываю на работу (на 3 минуты, так автобус из нашего района ходил, работа в офисе, эти задержки на работу не влияли никак, тем более, в отличие от коллег, я на перекуры постоянно не бегала), и вообще, терпят меня только из уважения к отцу... В общем, несколько месяцев поработала, потом заболела, легла в больницу, и после больницы туда уже не вернулась. Они даже не заметили.
С тех пор принципиально никогда не ищу работу через родных и знакомых. Пусть у меня работа будет не самая лучшая, но таких постоянных унижений не будет точно. А если что-то пойдет не так - не придется думать, как моя реакция скажется на чьих-то отношениях с моими близкими. Урок сразу и на всю жизнь.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.