Ответ на пост «Пост про соседей, которые шумят. Что делает полиция. Что будет соседям. Будни Участкового Уполномоченного Полиции»

Про полицию скажу так. В столице она работает относительно четко. В регионах - эти люди часто не хотят работать.

Ситуация.

Прилетел домой погостить на майские праздники. Родители живут на втором этаже.

На все майские праздники место в нежилом помещении на первом этаже выкупили жулики из серии "Распродажа брендовой одежды". Продают контрафакт по цене х5. Шарики, плакаты. Все по классике.

Торгуйте на здоровье, лох не мамонт, не вымрет. Но нет, так бизнес в РФ не делается. 1 мая проснулся от истошных воплей громкоговорителя "Распродажа распродажа". И так целый день без перерыва.

Разговоры с жуликами ни к чему не привели. Натурально послали. Ок, позвонил владельцу помещения- аналогично.

Позвонил ментам. Заявку приняли, через 2 часа приехал уазик. Жирный мент что-то бодро записывал в блокнот, потом пошел на первый этаж к жульбанам. С балкона понаблюдал как эти люди весело пошутили, пожали руки и разошлись.

Понял, что толку не будет.

Ночью кто-то с друзьями уничтожил все шарики и порезал плакаты, облил отработкой крыльцо первого этажа конторки. Решительно осуждаю этих негодяев и порчу чужого имущества.

Часов в 10 утра ко мне в квартиру позвонил все тот же мент, но на этот раз с еще более жирным чем он напарником. Я искренне посочувствовал чужой утрате, посоветовал смотреть записи с камер наблюдения (вот беда, камер то нет, только муляжи).

Часов в 11 записал свою аудиодорожку в духе "Контрафкат, подделки, китайские товары низкого качества, не дайте себя обмануть...." Зацепил на TeamViewer, подключил к колонкам, выставил их на балкон второго этажа. Не очень громко, но каждый кто подходил к крыльцу магазинчика эту запись слышал.

Удивительно, но сработало. При мне несколько людей подходили к магазинчику, поднимали голову вверх, разворачивались и уходили.

Первый час жульбаны натурально бегали под балконом как тараканы. Потом пришел их старший, долго с тупым видом смотрел на балкон, продолжения с его стороны я не заметил.

Далее двинули с родителями на дачу до конца майских.

Несколько дней подряд к 11 часам повышал громкость лаптопа через TeamViewer, с 5 часов ставил ее в 0. Так делал 4 дня подряд. 5 мая мой TeamViewer перестал работать в России.

Далее звонил владелец помещения, громко негодовал почему это я распугиваю его арендаторов. На этот раз лесом был послан он. Я в свою очередь пообещал писать жалобы на всех его будущих арендаторов независимо от их поведения (пустая угроза, мне лень).

Мораль сей басни такова, что закон худо-бедно работает в Москве. В регионах до сих пор Дикий Запад и конца этому не видно.