Ответ на пост «Последняя капля»1

У меня была пару дней назад похожая ситуация, но самокат был детский, не электро. Большой магазин, мамаша с маленькой дочкой, лет 5-6 девочке, девочка на самокате рассекает по торговому залу, при этом чаще всего смотрит не вперед, а на мать, повернув голову то вбок, то назад. Естественно, при таком раскладе она не могла не врезаться в кого-нибудь. В меня. Боковым зрением я успела ее увидеть и увернулась, но все же она меня задела. Не критично, конечно, ребенок маленький, скорость небольшая. НО! Там всюду лотки с продуктами и посудой, от такого толчка они попадают, разобьются, помнутся и т.д. Там всегда бывают пожилые покупатели, у которых реакция уже не быстрая, даже если они увидят несущийся на них самокат, не факт, что успеют увернуться. Короче, не знаю, что там с правилами, но, как по мне, самокатам, даже детским, в магазинах не место.

Ну и классика - на предложение последить за своим ребенком яжмать излила на мою голову ушат грязи. При этом во время инцидента она стояла вообще спиной к дочке и что-то там выбирала.