Ответ на пост «Поругался!!!»

ТС , ты абсолютно прав. Вопрос не в национальности, а в особенностях человека и его культуры. Только оказывается что сейчас в некоторых среднеазиатских странах государство запрещает носить бороды и некоторых радикальных проповедников. Почему? Потому что там распространились деструктивные радикальные культы и их приспешники даже своих вменяемых и культурных соотечественников достали. И поэтому они радостно едут к нам.

Потому что у нас их им все можно. Потому что они творят дичь, а чуть с них спросят тут же начинают орать что их преследуют по национальному признаку. После известного происшествия недовольных среди иностранцев, едва ли не больше чем среди россиян. Они аж на следующий день почувствовали "притеснения" . Их тут же начали усиленно поддерживать, дескать как вы там у русских? И есть те кто говорит что да. надо понимать, принимать и никак не расстраивать приезжих. Никто не начал нам сочувствовать. Все обеспокоились что им у нас станет хуже и начали превентивно "страдать" от русских.

Я лично никогда никого не преследовал по национальному признаку. У меня даже два водителя из Киргизии работает ( правда один из них русский). У меня долгое время работал отделочник из Бухары. Все его в коллективе уважали. А почему? Да потому что никто никак никакую национальность не упоминал, - работаешь и работай. И я не разу не слышал от них что к ним требуется особое отношение. Думаю поэтому к ним и относились хорошо. Они не лезли ни к кому с тем что к ними надо особо относится. что мы должны делать все как у них принято, не говорили что женщина которая идет одна по улице с неприкрытыми волосами "шлюха", не говорили что вот вы работайте а мне время молиться пришло. Вот такого не было, они вели себя так как все нормальные люди и все к ним нормально относились, даже те кто в целом к мигрантам недружелюбен.

А вот под возмущенными постами о мигрантах можно увидеть комментарии типа "А за что вас русских любить". "Да вы оккупанты у нас все отобрали" "Да вы колонизаторы". Да вот коммунисты то и это". Вот такие люди и "чувствуют притеснения" везде и везде выпячивают свою национальную идентичность и вот таких и правда нужно гнать. Не за что что они какой то там национальности, а за то что они Россию и нас не любят.

Так что дело не в национальности, а в культуре. Все кто хочет жить в России должен вести себя в соответствии с культурой народов России и уважать традиции страны и субьектов, где находятся. А те кто хочет задвигать чужие правила, должны приравниваться к людям требующим разрушения Конституционного порядка и наказываться именно п такому принципу.