Ответ на пост «Попытался взять начальника на понт»

Была на работе коллега-врач, противная, скандальная. Вечно с ней были какие-то проблемы. Часто ругалась с пациентами, с начальством. Доходило до того, что она демонстративно писала заявления об уходе. Которые никогда не подписывали. Терпели её, т.к. из-за дефицита врачебных кадров в райбольнице главврачу это был бы головняк.
Через какое-то время честь быть главврачом выпала мне. И вот, очередной приступ истерии у скандалистки, она забегает ко мне, демонстративно швыряет на стол очередное заявление на увольнение, а я спокойно беру эту бумажку и подписываю. Бг-г-г... Что было! Слёзы, сопли, просьбы чуть ли ни на коленях "вернуть всё взад". После этого мадам стала вести себя скромнее.
ЗЫ: Но уволить её позже всё равно пришлось. За нарушение трудовой дисциплины. Она, будучи ургентным терапевтом, во время дежурства на дому отказалась выйти на работу, когда привезли инфарктника. Утром предложил ей по-хорошему написать заявление по собственному. Но эта дура заартачилась и помчалась в прокуратуру, жаловаться на меня. Там внимательно её выслушали, и сказали, что будут инициировать уголовное дело против неё, по статье "Оставление в опасности". Позвонили оттуда мне, я сказал, что мы справились, вызвав другого врача. Попросил оставить её в покое: мол, старая дура, выжила из ума, всё равно работать у нас больше не будет.
Вернулась она с прокуратуры, не солоно хлебавши, чуть ли ни рыдая написала заявление по собственному. Самое смешное, что потом многие работники коллектива подходили ко мне и поздравляли, что в отличие от предыдущего главврача сумел уволить эту сварливую каргу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
390
Автор поста оценил этот комментарий
Для врача написано слишком разборчиво. Не верю!
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с ошибками.

64
Автор поста оценил этот комментарий

А для главврача?

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу не принимать мой шуточный сарказм близко к сердцу. Искренне желаю вам успехов в работе и хорошего настроения!
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да я шутку поддержал)
Вам тоже всего наилучшего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в следующем месяце зарплату получите без стимулирующих...

3
Автор поста оценил этот комментарий

еще хуже :) главврачи рефлекторно составляют письма официальным тоном, со знаками препинания и ссылками на соответствующие приказы :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У главврача есть секретарь, который составляет эти письма. Главврач только даёт секретарю наметки, правит готовый текст. Если главврач будет сам составлять все письма, у него не будет времени на всё остальное.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда я знаю, может ваш коммент тоже секретарша писала :)


да это штука, я, как видно по моим ответам, сам врач. Как то приглашали на мастер класс коллеги, повели в гости к глав.врачу. Он на все мои реплики, отвечал так, будто он на трибуне и вокруг его записывают. Максимально официальные ответы, а ля "для развития общества и народа мы рады были пригласить вас, так как в последнем послании Президента мы получили важное указание, что народ надо беречь...." и все в таком духе.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на врачебном.
काम पर एक डॉक्टर सहकर्मी था जो बुरा और निंदनीय था। उसके साथ हमेशा कुछ न कुछ परेशानियां रहती थीं. वह अक्सर मरीजों और मालिकों से बहस करती थी। बात यहां तक पहुंच गई कि उसने स्पष्ट रूप से इस्तीफे के पत्र लिखे। जिन पर कभी हस्ताक्षर नहीं किये गये। उन्होंने उसे बर्दाश्त किया क्योंकि... जिला अस्पताल में चिकित्सा कर्मियों की कमी के कारण यह प्रमुख चिकित्सक के लिए सिरदर्द होगा।

कुछ समय बाद प्रधान चिकित्सक होने का सम्मान मुझे मिला। और अब, विवाद करने वाली महिला पर हिस्टीरिया का एक और हमला होता है, वह मेरे पास दौड़ती है, निडर होकर मेज पर एक और त्याग पत्र फेंक देती है, और मैं शांति से कागज का यह टुकड़ा लेता हूं और उस पर हस्ताक्षर करता हूं। जी-जी-जी... क्या हुआ! आँसू, थूथन, लगभग मेरे घुटनों पर "सबकुछ वापस कर देने" का अनुरोध। इसके बाद मैडम और अधिक नम्रता से व्यवहार करने लगीं.

पुनश्च: लेकिन फिर भी मुझे बाद में उसे नौकरी से निकालना पड़ा। श्रम अनुशासन के उल्लंघन के लिए. एक अत्यावश्यक देखभाल चिकित्सक होने के नाते, जब दिल का दौरा पड़ने वाला एक मरीज लाया गया तो उसने घर पर ड्यूटी के दौरान काम पर जाने से इनकार कर दिया। सुबह उन्होंने सुझाव दिया कि वह अपने तरीके से एक बयान लिखें। लेकिन यह मूर्ख घबरा गया और मेरे बारे में शिकायत करने के लिए अभियोजक के कार्यालय में पहुंच गया। वहां उन्होंने उसकी बात ध्यान से सुनी और कहा कि वे "खतरे में छोड़ना" लेख के तहत उसके खिलाफ आपराधिक मामला शुरू करेंगे। उन्होंने मुझे वहां से बुलाया, मैंने कहा कि हमने दूसरे डॉक्टर को बुलाकर इसे प्रबंधित किया। उसने उसे अकेला छोड़ने के लिए कहा: वे कहते हैं, वह एक बूढ़ी मूर्ख है, उसने अपना दिमाग खो दिया है, और वह अब हमारे लिए काम नहीं करेगी।

वह अभियोजक के कार्यालय से लौटी, लेकिन उसके पास अच्छा समय नहीं था और लगभग रोते हुए उसने अपना खुद का एक बयान लिखा। मजेदार बात यह है कि बाद में टीम के कई कर्मचारी मेरे पास आए और मुझे बधाई दी कि पिछले प्रमुख चिकित्सक के विपरीत, मैं इस क्रोधी को दूर करने में कामयाब रहा।

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Про "мордобой" умилило.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тся!!! Ну сколько можно?! ТСЯ !!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка повтори, пария сутулая.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Через некоторое время я удостоился чести быть главным врачом. И вот, у спорщицы очередной приступ истерики, она подбегает ко мне, бесстрашно бросает на стол очередное заявление об увольнении, а я спокойно беру этот листок бумаги и подписываю его. Г-Г-Г... Что произошло! Слезы, мордобой, просьба "все вернуть" чуть ли не на коленях. Потом мадам стала вести себя смиреннее."

Автор поста оценил этот комментарий
Так он на клавиатуре))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку