Ответ на пост «Попали»

Это ещё слабенько что-то)
Когда мы въехали в нынешнюю съемную квартиру, мне нужно было повесить полку на стену. Батареи спрятаны в стене, я с такими столкнулась впервые. Посмотрела, где труба выходит из потолка и входит в стену, отступила сантиметров 15 в сторону и включила перфоратор. Кто ж знал, что труба тоже отступила?)

Струя херакнула почти в противоположную стену. Пока вызывали аварийку, пока приехавший бухой слесарь понял, что от него хотят, спустился вниз и перекрыл стояк, пока стояк опустел, прошло около часа. Все это время я стояла с тряпкой у дыры и тупо принимала поток на себя, чтобы не залило мебель и технику. Мама и дочка черпали воду в ведра и выливали в ванну, чтобы через порог входной двери не потекло в тамбур.

Когда все это мракобесие закончилось, через 10 минут остатки воды, а это сантиметра два от уровня пола, ушли через ламинат и плиты - первый этаж, под нами подвал. Как оказалось, и из подвала вода почти сразу ушла, всемирного потопа не случилось. На следующий день трубу заварили, стену привели в порядок цементом. И даже ламинат не пострадал, что странно. Видимо, хороший попался. Ну, или он был настолько уставший от жизни, что ему было уже все равно.
Кстати, спрашивали у мастера, где взять чертежи, чтобы больше так не попасть. А попала я феерично, прямо в центр, он сказал, что при желании так не смог бы. Так вот, чертежей нет. Вообще нет. Такой вот дом-загадка, то ли ебнет, то ли нет.

Вишенкой на торте, после перекрытия стояка и остановки воды, когда все было вытерто и расставлено, а идея с полкой перенесена на потом, было моё фееричное падение на влажном ламинате при повороте из коридора на кухню. Всей бочиной, с грохотом. Прям поставила жирную точку.

Вывод: трубы в стенах - зло.