Ответ на пост «Помогите начать»

Ооо! Моя тема!

Итак.

1. Для начала у меня была жёсткая мотивация. Доказать родителям, что я чего-то стою. Проблемы отношений у меня в ленте описаны, не буду повторяться.

2. Когда я пришёл работать менеджером по продажам - у меня сразу пошли резульаты, т.к. я всегда старался быть лучшим и меня особенно возбуждал мой успех в работе.

3. Когда я закончил крупную сделку и мне заплатили за неё 30% от обещанного я задал руководителям вопрос - почему они считают, что я хуже них и они имеют право меня обманывать? Ответ был следующий: деньги стоят денег, у тебя нет репутации компании, у тебя нет людей, кто тебя подстрахует. Хотя по факту сделка была за предоплату, рулил все моменты лично я. На них только переводы были и документы.

4. Я решил для себя, что не позволю больше никому себя обманывать. Следующую сделку заключил на другую компанию, с которой заключил агентский договор и деньги поступили на эскроу счёт, который открывался только после моего личного визита в банк. Компания, которую использовал не специализировалась на продукции, которою продавал, но близка по теме.

5. Заработал в 3,5 раза больше, чем на найме. Работодатели постарались уволить, но я стал в позу, что солью данные о незаконных операциях. И вообще я им выгоден, если будут работать со мной по частному.

6. Проработал так 1,5 года, после скопил 3.000.000 (на 2016 год) и открыл свою компанию совместно с другим менеджером этой фирмы.

7. Дальше было 3 года бизнеса - в результате вывели компанию на оборот 978.000.000. В этот момент мой «партнёр» жестко меня слил, но это отдельная история. В результате я продал свою долю всего за 12.000.000, хотя она стоила минимум 50.000.000 (май 2019)

8. Купил квартиру за 3.000.000, машину выкупил из кредита за 2.000.000, часть денег вложил в крипту, часть в акции, часть в бизнес другого партнёра.

Через 7 месяцев крипту прое…., второй партнёр просто украл деньги и исчез из города. Плюс ещё жил. В итоге в декабре 2020 оставалось около 700.000

9. Открываю новую компанию, сажусь сам за звонки, начинаю работать с клиентами (я интроверт, мне это очень тяжело даётся). Мой бывший партнёр из первой компании узнаёт, что я вышел снова в рынок (а он у нас очень узкий) и начинает массовую атаку по клиентам с целью закидать меня говном.

10. Я в ответ начинаю скупать его (бывших своих) сотрудников. В результате ко мне уходит костяк из 4х спецов и мы начинаем работать с 0.

11. Я закладываю свою квартиру под дополнительное поручительство фонда развития предпринимательство и получаю кредит на 12.000.000 на развитие

12. В бизнесе долгая оборачиваемость, формируется риск кассового разрыва.

13. Беру кредит под оборот на 10.000.000 и личное поручительство. Денег все равно не хватает. Проектов много, приходится закладывать все в товар. Менеджеры недовольны тем, что капитала не хватает.

14. 2 спеца сливают Крупный проект на бывшего партнёра. Я понимаю, что если не найду денег - все разбегутся и я останусь разгребать все один.

15. В мае 22 нахожу инвестора через знакомых, отдаю ему 51% компании на условиях, чтобы он дал админресурсс и денег на оборотку. Он мне ставит задачу - выйти на оборот 1.000.000.000 к декабрю

16. Цикл нашего рынка позволяет это сделать только одним способом - забирать чужие проекты в наглую и потом договариваться. Плюс нужны поставки из-за рубежа по параллльному импорту. Благо такой поставщик есть.

17. С июня до сентября мы взяли контрактов на 230.000.000, деньги внесены к поставщику с задержкой на 1,5 месяца от необходимого времени платежа.

18. В результате товар, который стоял под нас ушёл другим покупателям. Мы ждём новой партии. Она приходит с задержкой на 2 месяца на склад зарубежом.

19. Дальше начинаются проблемы с логистикой. В результате мы приводим товар на 4,5 месяца позже, чем необходимо по контракту.

20. Часть клиентов товар приняла, часть разорвали контракты и у нас сформировался сток.

21. Инвестор, не признавая результаты своей ошибкой, перекупает ЗП в 2 раза больше всех ключевиков моей команды, а также коммерческого директора поставщика. они начинают саботировать исполнение контрактов (узнал об этом в марте 2023 только).

22. В декабрь выходим в плюс 20.000.000 с выручкой 470.000.000 появляется надежда на нормальную работу в 2023 году. Сумма заключённых контратаков на январь - 157.000.000 (т.е. мы уде были в плюсе на 2023год)

23. На фоне стрессов моя правая рука, на которой завязаны клиенты были, ловит инсульт и умирает за 3 дня. - 4.02.2023

24. 6.02.2022 Землетрясение в Турции. У нашего поставщика погибает оплаченный склад под нас на 15.000.000 со всей управленческой командой. Поставщик просто перестаёт выходить на связь.

26. Инвестор выводит своего человека из компании, обставляя меня с общим долгом 65.000.000 и полностью забирает на себя всех моих сотрудников. Часть увольняет, часть остаётся работать с ним.

27. Часть долгов я раскидываю, не смог списать 40.000.000 (март 2023)

28. Сейчас я сижу без работы в квартире, которую уже начинает забирать банк. В запасе осталось пшик да маленько. От меня отвернулись все, кроме жены, которая все это видела своими глазами. Я полностью потерял желание жить и что-то делать. Завёл кошку.

Ответ на пост «Помогите начать» Мечта, Жизнь, Вопрос, Исследования, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Помогите начать» Мечта, Жизнь, Вопрос, Исследования, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Помогите начать» Мечта, Жизнь, Вопрос, Исследования, Текст, Ответ на пост, Длиннопост