Ответ на пост «Помоги найти средство против соседа»

Жила за стенкой бабка, у неё уже видимо были проблемы с головой. Все время что то орла, ругалась.

Сейчас бабки нет, иногда приезжает её внук с друзьями, шумят.

Ходил разбираться, достаточно было просто грозно постучать в дверь: "Открывай, поговорить нужно!".

Дверь так ниразу никто и не открыл, но стоновилось тихо.

Снизу, наискосок тоже буйные живут. Дети до ночи бесятся, но моей дочке спать не мешают, так что я не хожу. Ну и дети все же...

Бывает бухают по пятницам и празникам - песни поют, музыка и т.п. Вызывал полицию, действует слабо. Пока меня учестковый не научил. Звонишь 02 или 102 (не 112) и говоришь: "Соседи нарушают общественный порядок, нарушают тишину и покой граждан. Прошу прислать наряд ППС. Веду аудио и видео фиксациию нарушения". Можно добавить что мешают малолетним детям, если такие имеются.

Ну и собственно нужно быть готовым предоставить сотрудникам доказательства.

Далее приезжает наряд, как правило гораздо быстрее участкового, всех вяжет, допрашивает, буйных и пьяных забирает.

В общем действует на соседей это гораздо лучше, чем профилактические беседы участкового.

Итог: буйные соседи не здороваются, поздно их слышно редко, на замечания о шуме реагируют более осознанно ибо нахуй и этот геиорой.

Это только мой опыт, но возможно кому то пригодится.