Ответ на пост «Полтергейст»

О, у нас тоже такое жило. Или, скорее всего, мы жили в его доме. Дело было на заставе в одной из республик северного Кавказа. На огороженном рабицей участке в ущелье стояла казарма и три дома: для начальника заставы, замполита и прапорщика. В один из них и заселились мы: мой первый муж, свежесиспечённый лейтенант пограничных войск, назначенный замполитом, я и наша полугодовалая дочка. Дом был большой, но из удобств там была только ванная с водопроводом, которая по совместительству использовалась для мойки посуды (не таскать же тазики с водой на кухню), да печка. Обычно мы старались до сна навести порядок, чтобы ни грязной посуды, ни стирки на ночь не оставалось (подгузники тогда только появлялись, да с лейтенантской зарплатой особо не разбежишься, только по праздникам). И вот однажды, умудоханные за день кто службой, кто домом и ребёнком, мы решили забить на посуду и оставили её в ванной на деревянной решётке. Ну всё, ребёнка уложили, посексились и стали сладко засыпать. И вдруг грохот. Нет, ГРОХОТ! Как будто вся посуда рухнула в ванную и разбилась. Ладно, если бы это слышала только я, сугубо гуманитарная натура с тонкой душевной организацией. Мы вместе с моим прагматичным супругом вскочили в полном охреневании. Он пошёл смотреть в чём дело, а я осталась трястись, схватив малышку. Кто помнит Кавказ в конце 90-х, тот может представить поток мыслей в такой ситуации. В общем, оказалось, что местные ни при чём, посуда на месте, и это возмутился непорядку наш чистюля-домовой. Чё, посуду помыли и больше на ночь не оставляли. А ему по совету старшего поколения оставляли на столе хавчик. Не жрал, правда, но знал, что для него.
А о том, что в этом доме есть хозяин, узнали раньше. Эта зараза печку гасила на любом этапе горения, когда мы с мужем ссорились. И воспламенял, когда мирились или я просила разжечь, потому что малышке холодно, и обещала помириться. Вот такие дела.

Пысы: больше в моей жизни таких явных физических проявлений других миров не было. В квартире сестры, правда, шлялся призрак в плаще и шляпе, но, как я ни старалась не спать всю ночь или притворяться, что я сплю и подглядывать, встреча не состоялась.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.