Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском»

Немного пунктов из того самого, "длинного" видео (18:49).

- 6:51. (Марина) За Мирой побежал. Арчи вообще такой пацан активный, не может на месте сидеть.

- 7:53. (Марина) Где же наши друзья? (про Екатерину и Арчи)

- 11:55. (Марина) Арчи поймал какого-то гусенка и в кустах его кушает, сюда не несет

- 12:10. (Марина) Катя пошла посмотреть

- 12:18. (Марина) Она мне показала, сняла, как он в зубах его тащил

- 13:09. (Склейка). Нельзя. Арчи! (кричат)

Арчи в тот момент

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:37. (Слышно мужской голос за кадром)

- 13:44. (Склейка) - Мужской голос за кадром - Моих гусей. Вон человек на горе, он видел что он лично их убивал

- 13:49. (Екатерина) Давайте разберемся

- 13:53. (Екатерина) Давайте не будем доводить до этого. (собака не на поводке).

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:46 (Собака движется по направлению к мужчине, он вскидывает ружье)

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

-13:56-58 ~ 2.2 секунды три выстрела.

- 14:12. (Марина) Из-за гуся на нем что-ли клеймо ваше?!

- 14:15. (Мужчина) Не одного, следите за своими собаками

А также:

1. К мужчине "пришел в гости" человек по виду из 90-х (всю запись посмотрите в оригинальном посте:

- (Браток) когда купишь щенка хаски позвонишь по этому телефону

- (Екатерина) Ни когда купишь хаски! Когда он (мужчина) сука полноценно свою вину искупит. А это будет ой-ой-ой мама не горюй.

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост
Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

2. Специалисты не установили наличие мяса утки/гуся при исследовании содержимого желудка. — прокомментировал член Общественной палаты РФ Олег Дубровин (в зубах был на записи прозвучало, но в желудке нет)

3. Территория частная

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

4. Мужчину задержали сотрудники ЧОП "Витязь"

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- В настоящий момент мужчина на свободе под обязательством о явке.

На что стоит обратить внимание:

1. Собака как минимум 5 минут (6:50-11:50) была не известно где.

2. Есть видео (у Екатерины) гусь в зубах у Арчи (12:18)

3. Екатерина Махрова в интервью Р24 (1:27) - он сделал выстрел вверх и начал кричать, одна из ваших собак забрала мою дичь в замен я заберу вашу собаку. (на видео естественно иная ситуация)

4. С каких пор ЧОП может производить задержание граждан?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, обе стороны накосячили - бабы дуры, собаки у них явно не обучены, контроля за ними ноль, со скидкой на место выгула - лес, могли хотя бы на длинном поводке выгуливать, а не так, что собака убегает за пределы видимости и может натворить что угодно.
В идеале же и поводок и намордник, как для безопасности возможных окружающих, так и ради безопасности собаки.
Мужик может попасть под нарушения правил обращения с оружием. Лицензия и это самое оружие всё-таки не с неба падают вроде, а тут стрельба в черте города, к которому относится карьер, плюс из видео не совсем ясно, находилась ли владелица застреленного пса на линии огня или нет.

Не претендую на истину в последней инстанции, но надо было фиксировать ущерб(как минимум, ветеринарным заключением озадачился же, можно было ещё видеофиксацию сделать, чтобы у ответчиков не было шансов отмазаться по "я не я и лошадь не моя") и звонить в полицию*, и по максимуму выжимать владельцев собаки через суд - убитых гусей не вернёшь, а так хоть стрясти компенсацию и моральный ущерб, плюс наказать безответственных собачников рублём. Возможно я чего-то не понял при просмотре видео, ибо я не психолог, но сложилось впечатление что на саму собаку бабе плевать. У неё пёс умирает, а она сосредоточена на звонке и на замечание "он ещё живой" выдаёт "подожди". Без промедления достать собаку из воды и как-то попытаться помочь дожить до ветеринара? Нахер надо.

Подводя итоги - в основном, жаль животных. Как гусей, так и собаку, пострадавших в первую очередь именно из-за безответственности "хозяйки" собаки. Мужика жаль чуть меньше, "собачниц"-блогерш не жаль вообще.

*
На тему "вот убьют, тогда и звоните" возражу - прокуратуре тоже надо план закрывать, так-что хотят господа полицаи работать или нет, это сугубо их проблема, пусть выполняют должностные обязанности и свою работу, либо, извините за мой французско-рязанский, пиздуют куда-то на видео наблюдении сидеть/мести дворы. Общими усилиями людей и системы надо поддерживать нормальную, "качественную" работу полиции и постепенно менять к ней отношение с негатива хотя бы на нейтральное, плюс вымести поганой метлой из общества любые ростки ауе-культуры.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, основной косяк мужика в том, что его территория находится в лесо-парковой зоне и никак не огорожена — таблички можно и не увидеть.

То, что стрелял в нападающую собаку, при отсутствии людей за исключением хозяйки — считаю не косяк.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, в принципе огородить свою территорию для защиты собственности это прямо необходимая "жертва". Тупо вложение в целостность своей собственности и сбережение своих нервов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего огораживать такую территорию (профлист), выйдет очень накладно, да и скорее всего если огородить народ начнет ныть, что закрыли парк для прогулок, коротких путей и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, рабицей для обозначения границы дешевле выйдет

1
Автор поста оценил этот комментарий

В черте какого города?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По информации из новостей - Челябинска. Обсуждаемые события произошли на карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый». Примыкающая к Челябинску часть Сосновского района, поэтому замечу, что про черту это общая/просторечная формулировка названия статьи 20.13 КоАП РФ.

Объективная сторона правонарушения выражается только в действии: стрельба из оружия в населенных пунктах, или стрельба из оружия в других, не отведенных для этого местах, или стрельба с нарушением правил, установленных в отведенном для этого месте. Под населенным пунктом следует понимать место проживания людей, имеющее статус города, поселка, деревни, села и т.д. Стрельбой из оружия в других не отведенных для этого местах следует считать стрельбу на пустырях, в лесу, в поле, где есть вероятность появления людей (кроме стрельбы в тех случаях, когда она осуществляется в соответствии с установленными правилами).

То есть, более грамотно выражаясь - мужик рискует попасть под нарушение со стрельбой в неустановленном для этого месте, в этом плане он сам под себя копнул, рассказав, что таблички никого не останавливают и люди всё равно прутся на этот карьер.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но стрельба то в целях самозащиты, а не по банкам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было там самозащиты. Это четко видно. Ваще не понимаю хули его святым делают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что изначально Марина и Екатерина все переврали. сначала люди были за них и топили против мужика, а потом когда вся история раскрылась, то многие почувствовали что Катя и Марина их использовала, поэтому и получают в ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подумай, прежде чем пишешь. Это статья про стрельбу без нужды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку