Ответ на пост «Полиция: боль и слезы»

Я работал с 2004 по 2019 г. от постового милиционера до начальника отделения УР. На моих глазах все это рушилось. Постепенно, незаметно.... Скажу свое мнение, милиция - полиция в свое время организовывалась неглупыми людьми и в ней, как в критически важной структуре было много дублирующих цепочек и избыточная "помехоустойчивость", назову так. При оптимизациях и реорганизациях доставалось как раз этим всем, на первый взгляд избыточным сотрудникам и должностям. Но это вызвало кумулятивный эффект того, что МВД, "земля" теперь как карточный домик, вроде стоит и что то там делают. Но когда чуть посильнее нагрузка - схлопываются целые этажи. В итоге некомплект дикий, количественный ужас, а качественный - туши свет. Я ушел когда меня сделали еще администратором СКЗИ т.к. мог сам винду переустановить. Но скажу еще, не было ППС, ОВО, ГАИ съездить на выезд, тогда я с помощников дежурного ехал, на личной машине, один раз бегом бежали от райотдела. Поэтому абсолютно верно, все зависит от людей, как от начальников, так и от исполнителей.

Под моим комментарием в оригинальном посте kromoff написал что ему приятно это читать! Отвечу здесь! Лично я не страдал! Я много и тяжело работал. Но работа эта мне нравилась и доставляла удовольствие, всякий раз когда какой то жулик вопреки всему: некомплекту, усталости, переработкам и прочему, оказывался в камере! Это был просто праздник для души. И таких историй у меня очень много!