Ответ на пост «Полезный совет, если прорвало стояк с водой»

Эх, тоже вспомнил.
Начало января. Каникулы, все отдыхают. Я сплю у себя в комнате - пришёл с празднования Нового года и отсыпаюсь. Снится мне сон и во сне слышу шум водопада. Прямо слышу очень хорошо, но нигде не вижу. Проснулся, а шум не проходит. Медленно, поднялся, потянулся, побрёл на кухню…

Родители, вдвоём по-очереди бегают с ведрами из кухни в туалет. В кухне воды - по-щиколотку! Что делать? Всё происходит в каком-то сосредоточенном молчании. Только вода где-то хлещет.

В общем, предистория такова: батя купил новый смеситель для кухни. Праздники долгие - решил поменять. Пока перекрывал стояк, случайно открутился вентиль основной не с той стороны!

Я прикидываю, что вероятность 2 января дождаться сантехников, которые откроют подвал и смогут перекрыть стояк - мизерная. Начинаю бегать с ними, повторяя сквозь зубы: ебаныйвротебвныйврот…

Батя лезет под раковину, попробовать закрутить вентиль назад, но вероятность, что это возможно учитывая напор с которым хлещет вода - мизерная. К тому же его начинает пробивать током - дома электроплита, которую никто не догадался отключить! Ситуация - не дай бог никому.

И, о чудо! Отец каким-то способом наживил хренов вентиль. Тишина… Батя трезвый, как стёклышко. Мама просто счастлива.

Мы даже про воду забыли, которая практически во всех комнатах стояла. Отдышались. Обсудили, что потом в новом году уже пережили и пошли убираться. Пришлось делать ремонт себе и соседям снизу. Счастливчики!

И про девственный метод, который подсказал потом сосед и я запомнил на всю жизнь:
Открываешь кран в раковину, соединяешь две трубы и заматываешь полотенцем. Должно сработать!