Ответ на пост «Поклонение владимирской электричке за 101-м километром в начале февраля»

По мотивам «Воспоминания разблокированы»
Я из С.Посада. И толи во время учебы, толи работа первая… у меня был мини блокнот с расписанием электричек… значит институт! Совсем сикуха:) Так вот зимой, поздно вечером возвращалась с сессии и уснула. Очнулась когда, двери закрылись и мы проехали посад.
Я сначала запаниковала, но пролистав расписание, поняла, что смогу вернутся акурат на последней Александровской электричке, расслабилась. Проехали одну остановоку и мне стало интересно, как выглядят в ночи и зимой эти дачные пероны, на которых никто зимой не выходит, как раз идут эти остановки с километрами… и блин, да, красиво: чистенько, снежок блестит, фонарики тусклые горят. Есть какая то романтика. И вот сейчас, уже не помню пл. 90 км или Арсаки…. Уже на подъезде стало не по себе и холоднее, двери открылись и я оцепенела, я смотрела в лес за перрон, и я клянусь, лес смотрел на меня, эти секунды показались вечностью, давление подскочило, сердце колотилось, возможно потому что не дышала.
Двери закрылись, я выдохнула, сделала пару шагов назад, слилась со стеной и заставила себя думать о чем угодно, другом. Назад я уже ехала на лавочке и не отсвечивала. В окно не смотрела, только внимательно слушала, остановки. Добралась хорошо, к дому страх совсем развеялся и забывать начала.
Я не из боязливых и давление поднять мне сложно, в мистику не верю. Так хз, что это было. Судить не возьмусь, не думала и не анализировала никогда этот случай, воспоминания закапала в итоге.