Ответ на пост «Показушная доброта»

Одному моему товарищу однажды аукнулось за доброту, правда не показушную, а самую обычную. Далее с его слов.

Я сидел на лавочке у себя во дворе. Подбегает собачка, ну самая обычная маленькая, я не знаю породы, ручная такая, ещё какашки свои ест. Ну в общем, явно не дворняга, и что-то бегает вокруг, тявкает, но хозяев не видно. Уже вечерело, посидев какое-то время ещё на той самой лавочке, понимаю, что сбежала собачка, ну нет хозяев, не слышно чтобы кто-либо окрикивал или искал её. Мне самому она нафиг не нужна, но жалко стало, пропадет же. Взял я её домой, чтобы разместить объявление о найденыше. Буквально через пару дней, звонок на телефон, женщина на том конце провода:

- Ой, алё! Здравствуйте! Вы нашли собачку мою, спасибо! Спасибо вам, как вас можно отблагодарить?

- Да, здравствуйте, всё хорошо, вознаграждений никаких мне не надо, за корм только верните рублей 300 и всё

- Ой, а как с вами встретиться можно?А Вы не могли бы подъехать туда-то, для передачи?

- Да в принципе никаких проблем

- Отлично, договорились

В час Х. Я в назначенном месте с этой собачкой. Ничего не предвещало беды. В мою сторону идет дама, ну судя по всему хозяйка, но есть одно «Но». Это «Но» - два амбала, выбегающих из кустов, с криками что-то вроде - «Ах ты пидорас, собаку сп@здил, ещё и навариться реш..». Да - прилетело мне тогда знатно. Домой я возвращался освещая путь свежим фонарем. Собачка благополучно вернулась нерасторопной владелице. И вроде бы все счастливы.

Мораль? Не будьте гондонами, помогайте животным, во чтобы то ни стало, они гораздо лучше нас - человеков.

Пацанский флекс

51 пост45 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выходите, обувайтесь.