Показушная доброта

Наткнулся в Инстаграмме на ролик, о том как мужчина остановился увидев на трассе в 35 градусный мороз котика, которого видимо кто то выкинул умирать на трассу и подобрал его. В общем очень добрая и милая история спасения. Ссылку на сам пост в инсте, а так же для тех, у кого нет впн, на аналогичную новость, прикреплю в конце.
Казалось бы, что тут такого. Видео таких много. Но я зачем то решил полистать комментарии к нему. Где внезапно выяснилось, что:
1. Кота никто не выбрасывал. Совсем рядом там автомобильный пункт пересечения границы России и Казахстана. Этот котик вместе с хозяевами проходил границу. Но видимо чего то перепугался и сбежал. Скорее всего забился в фуру, с которой и уехал в степь.
2. Когда хозяева кота вышли на спасителя, он сначала врал, что оставил его у родственников в ближайшем селе. А когда у него попросили контакты родственников, сначала долго мялся, но потом признался, что родственников никаких нет, а кота он тупо выбросил в ближайшей деревне…

Вот такая вот доброта. Лайки собрал и нахер. Спасибо хоть до деревни довез, а не там же выбросил. Нет, я прекрасно понимаю, что в деревне у котика шансов выжить сильно больше чем в голой степи. Хотя учитывая что он всю жизнь в квартире прожил, они все равно не велики. Так что спасибо и на этом.
Но зачем тогда было выставлять это видео? Героем порисоваться? Засветиться во всех новостях? Хайп словить? А чтож тогда не сказал, что после с котом сделал?
Короче, это пиздец товарищи. Вроде и ничего такого, но как то мерзко стало.

Новость с портала Тенгриньюс: https://tengrinews.kz/handsomely/vyibroshennogo-na-trassu-ko...
Пост в инсте: https://www.instagram.com/reel/C0wDLubsReV/?igsh=MTRsdmM4bDB...
Пост, с информацией о том, где он оставил кота: https://www.instagram.com/reel/C0ypDBGNDAt/?igsh=NXU4enYyb29...

П.С. Под постами в комментариях много инфы и ссылок на хозяев кота и т.д. В общем все пруфы там, если кому надо