Ответ на пост «Поездка»2

Напомнило

Будучи студентками решили мы с подружками на майские отправиться в Сочи на поезде.

Была какая-то акция в ржд, при которой билеты в купе стоили на 400-800 рублей дороже. Я, как могла, боролась за то, чтобы ехать в купе, раз уж вчетвером отдыхать собрались, но проиграла дружному хору и доводам «800 рублей экономим!». Сразу скажу, что одной с незнакомыми людьми в купе находиться мне было страшно, поэтому пришлось мне окунуться во все прелести плацкартных приключений.

Места нам достались по два на отдельные плацкартные комнатки, а потому ехали мы с чудесными соседями: милая Аленушка (именно так) - звезда шоу Голос на небезызвестном канале (по ее словам, шоу я никогда не смотрела, но повод сомневаться был) с животом, предсказывающим скорое пополнение в семье, и ее чудесная мама, подозрительно пахнущая вчерашней вечеринкой.

Девушки мы были скромные, поэтому пару часов молча слушали истории о лучшем выступлении в одном из самых известных шоу страны и комментарии о нашей несостоятельности как певиц (это они по нашим лицам определили), но, когда настала ночь, твёрдо решили отправиться спать, несмотря на настойчивое предложение продолжить рассказ.

Проснулись мы около 3 часов ночи от истошных криков Аленушки, которая избивала мать (она с удовольствием отвечала ей тем же) и подбадривающими криками нетрезвого мужичонки лет 50 (Аленушке на вид, кстати, было лет 35. Возможно, и меньше, но выглядела она не очень свежо).

Суть скандала, как мы узнали в ходе этой пьяной вечеринки, заключалась в том, что Аленушка, прогуливаясь по вагону, подцепила мужичонку, который, не смотря на сильно выпирающий живот, решил заделать ей второго ребёнка тут же на месте. Маме мужичонка тоже приглянулся, и она, судя по всему, вознамерилась заделать Аленушке братика или сестричку не отходя от кассы.

Мужичонку такая борьба за его сердце очень понравилась, поэтому решить вопрос они взялись за бутылочкой беленькой (помним про Аленушкин живот. Она-то про него уже забыла), что и спровоцировало пьяную драку.

Шутки шутками, но мы боялись с подружкой пошевелиться в тот момент. Просто лежали на верхних полках и смотрели друг на друга. Один раз о мою полку ударилась то ли мама, то ли сама Аленушка.

Не знаю, где были другие люди или проводники в тот момент. Я думаю, что им было также страшно, как и нам, но до утра мы пролежали с открытыми глазами и молчаливой просьбой оставить нас в живых.

Под утро, когда до прибытия поезда оставалось не более часа, трое героев уже тихо и довольно мирно сидели на своих нижних полках мечтая о совместной счастливой жизни в однушка у мужичка.

Я понимаю, что могут быть осуждения в духе «надо было звать проводника», но эти женщины были совсем неадекватны. Мы, две молоденькие девочки, реально боялись за свою жизнь, а потому боялись даже пикнуть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их было 4ре, но в конце осталось только 2ое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Две были в одном плацкартном купе, две - в другом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяться в одно купе не вариант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и был вариант, но мы об этом тогда не думали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку