Ответ на пост «Подростков атакуют с Украины заданиями совершить за деньги диверсию или теракт»

Ответ на пост «Подростков атакуют с Украины заданиями совершить за деньги диверсию или теракт» Теракт, Вербовка детей, Скриншот, Переписка, Вербовка, Терроризм, Негатив, Ответ на пост

На скринах просто неудачные примеры. В реальности - свяжутся именно с тем, кто согласится.

Как происходит вербовка - описано в многих фильмах на тему спецслужб. Отличие в том, что сейчас вербовщику намного проще.

Каждый из нас оставляет т.н. "цифровой след". Базы данных постоянно сливаются и пополняются. И будьте уверены, вы тоже есть в каком-то списочке.

При чём тут аниме и книги? А какие именно аниме? Какие именно книги? Ваши вкусы, интересы, покупки и остальное - это ваш подробный психологический портрет. И если человек каким-то образом уязвим и подвержен вербовке - будьте уверены, его вычислят.

Если кто ещё не видел - есть пара эпизодов Чёрного Зеркала на эту тему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит уже с этим "цифровым следом". Все они знают обо мне, каждый мой шаг и все такое. Но сука никто не может подсунуть действительно таргетированную рекламу, вот прям чтоб в точку было. Вон, тот же Яндекс, сколько информации собирает, но на все что он способен, это подсунуть мне рекламу товара на Яндекс маркете, который я там же три дня назад купил. Вот прям ту же позицию. Или те кто размещает рекламу, видел хоть раз по настоящему умный таргетинг, а не вот это все.

Да, можно сказать что "кому надо они все передают", но ни за что не поверю что они все это собирают, но не используют для зарабатывания денег, а тупо кому то сливают.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает. Есть у меня знакомая, скажем так - протестно настроенная. После последних посиделок я исправно получал рекламу магазинов доставки продуктов в СИЗО и предложение купить ленту для Печенега, и еще какую то рассыпную пулеметную ленту. Через неделю все нормально - обычная реклама. Должна скоро в гости зайти, проверю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это психологический эффект такой. Благодаря ему, кстати, люди верят в астрологию и прочую херомантию.

Эволюционно, наш мозг настроен на то, чтобы искать совпадения. Вам эта реклама могла попадаться раньше, да какая херня только попадается, но вы ее банально не замечали. А тут появился триггер, после которого вы стали обращать на нее внимание. Вот тут кстати, все же могут включаться алгоритмы - реклама "чувствует" что она вам интересна (подольше почитали этот участок или вообще кликнули).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам же нужен новый Бентли континенталь и особняк в Сочи на 2000 квадратов, вы просто боитесь это признать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Плюс я как раз целевая аудитория рекламы Аяза, на порнхабе мои предпочтения это индусы. А ещё мне нужны курсы для новичков по программированию, и похер что Гугл не может учесть что моя учетка есть в их devolopment console и так не одно активное и популярное приложение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть этот след. Вон недавно один из чуваков, борющихся с мошенниками, пост писал.

В общем, мало того, что обидевшиеся мошенники могут подключить на ваш номер смс-бомбер, так они ещё и могут найти по базам и удалить все ваши карты сбербанка.

Мошенники могут легко заблокировать все ваши карты сбербанка, если обидятся на вас

Да и если почитать по теме, очень быстро можно понять, как много информации продаётся на чёрном рынке: где точечные сливы от какого-нибудь менеджера банка, где массовые утечки персональных данных, данные по взломам страниц и т.д. Как думаете, сложно ли реализовать скупку всего этого добра, и реализацию протокола, который объединит все эти базы и позволит связать данные об одном и том же человеке из множества разрозненных источников воедино? Сложно, но для спецслужбы с её бюджетами вполне возможно, нужна только воля и стратегическая устремлённость кого-либо из её руководства. Цена покупки данных не проблема, поскольку это у них окупается за счёт доходов от телефонного и интернет-мошенничества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Задача Яндекса не обеспечить вас рекламой, а содрать деньги за показы с рекламодателя.


А о том, что сливают - новости появляются довольно регулярно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот одна загвоздка... С Яндекс маркетом, рекламодатель Яндекса, это сам Яндекс.

А про то что они там что то кому то сливают, можно ссылочку на новость? Не утечки, а именно целенаправленные сливы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

целенаправленные сливы.

Это как?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку