Ответ на пост «Подростки 12-13 лет как вы зарабатываете???»

Мой сын, 13 лет, очень сильно захотел новый "крутой" смарт. До того точно так же копил и хотел взять бюджетный, но я его отговорил и предложил заработать, если уж брать, то сразу хороший смарт.
Тут у знакомых в доме "случайно" ушла уборщица, которая тащила 6 подъездов за 12к. в месяц. никто, конечно, не пойдет на такую работу за эти деньги. Председатель их ЖСК, бодренькая такая бабулька, прямо голову сломала в поисках вариантов нанять кого-нибудь, а тем временем дом потихоньку покрывался пылью и грязью. Пошушукались с женой, решили подыграть-поддержать-смотивировать и предложили сыну убирать подъезды. Так как до 16 лет детям нельзя работать в клининге, то официально устроилась туда супруга ( по совместительству типа через ИП по договору). И начались трудовые будни 😁.
Три раза в неделю сухая уборка, 1 раз влажная.
Он старался, уставал, приходил домой и падал с непривычки ( хотя он у нас спортик и к нагрузкам привычный).
Мозоли от веника и швабры.
Но терпел всё стоически ))) Я несколько раз даже предлагал бросить всё и купить тел попроще, но нет, по вечерам он шерстил сайты продаж, сетевые магазы и т. п.
Остановились на самсунге а52 8/256.
тогда он стоил 24000р.
В общем не буду отнимать внимание подробностями, за лето накопил он около 20к я добавил остаток, и.... такого счастья я давно не видел в глазах !!!
Я, конечно, мог ему и просто так купить тел и покруче этого, но ЗАРАБОТАННОЕ своими руками это совсем другое!
До этого телефоны бились, терялись, до такой степени дошло, что я дал ему старый кнопочный и сказал, что не буду больше покупать, с таким отношением ( прфиг, папа купит, ага )
Телефону уже полгода, бережное отношение, стекоышки защитные меняем, чехлы обновляем, в общем идиллия.

Так что всё в твоих руках ! кто не хочет работать ищет причину, а кто хочет ищет возможность !

upd. Недавно сказал, что лучше будет учиться, потому что такая работа тяжёлая. И, кстати, жильцы дома очень хорошо относились, а бабулька говорит, до сих пор спрашивают "куда наш чистомен подевался?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация это отлично, и я только за детский труд. Но, блять, 6 подъездов мыть ребенком это пиздец. Это же еще и воду туда сюда таскать ведрами. Правильно уборщица слиняла, это тяжело физически.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Хорошо, конечно, что сам заработал, но это по сути рабский труд. Потом удивляются, почему люди в школах с огромной нагрузкой за 18К работают.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
нее)), могло показаться по посту, что он там не поднимая голову трудился. всё было под контролем и никто не перетруждался, тем более временных рамок не было, хочешь один подъезд в день убирай, хочешь все 6.
но подростки, как вы знаете, не любят "повинности" растягивать...
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сами же сказали сначала, что 3 раза сухая уборка, 1 раз влажная в НЕДЕЛЮ и подразумевается, что во всех подъездах. Где тут возможность растягивать??? А самое главное, что за такой объём работ минималка по ЗП. Ну, очень странно!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая вот суровая реальность. Мыть полы - это дешево.
Впрочем если узнать количество этажей - все может показаться не таким уж и страшным. 5 этажей и 24 - таки разные вещи.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае очень интересно, какова плата за уборку в статье Содержание жилья за 1 кв.м. при таком их количестве? Сдаётся мне, что жильцы-то платят недёшево!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

жильцы платят еще и налоги))) там как минимум почти в 2 раза больше, чем получает по итогу работник (ведь еще социальный, пенсионный, ндфл и еще чет про безопасность труда, вроде)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите: у нас плата за уборку в подъездах 1.1 руб/м2 - 1 влажная и 3 сухие уборки в МЕСЯЦ! С дома таким образом собираемость в месяц чуть больше 27тыс. Половина уходит на налоги, остаётся на ЗП 13.5т.р. только с нашего дома. К тому же в другие дни недели уборщица работает на других домах.

А у ТС количество уборок в 4 раза больше, а ЗП всего 12т.р. Вот мне и стало интересно: какая плата с 1кв.м! Ну, и общую площадь помещений в доме тоже было бы неплохо знать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
площадь около 4-5 тыс метров если память не изменяет, но не более. и уж поверьте, это ещё большая оплата по местным меркам.
в некоторых тсж уборщице платят по 5-6 к с дома. и убирает она 5-6 домов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая плата с 1кв.м площади?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку