Ответ на пост «Подростки 12-13 лет как вы зарабатываете???»

Мой сын, 13 лет, очень сильно захотел новый "крутой" смарт. До того точно так же копил и хотел взять бюджетный, но я его отговорил и предложил заработать, если уж брать, то сразу хороший смарт.
Тут у знакомых в доме "случайно" ушла уборщица, которая тащила 6 подъездов за 12к. в месяц. никто, конечно, не пойдет на такую работу за эти деньги. Председатель их ЖСК, бодренькая такая бабулька, прямо голову сломала в поисках вариантов нанять кого-нибудь, а тем временем дом потихоньку покрывался пылью и грязью. Пошушукались с женой, решили подыграть-поддержать-смотивировать и предложили сыну убирать подъезды. Так как до 16 лет детям нельзя работать в клининге, то официально устроилась туда супруга ( по совместительству типа через ИП по договору). И начались трудовые будни 😁.
Три раза в неделю сухая уборка, 1 раз влажная.
Он старался, уставал, приходил домой и падал с непривычки ( хотя он у нас спортик и к нагрузкам привычный).
Мозоли от веника и швабры.
Но терпел всё стоически ))) Я несколько раз даже предлагал бросить всё и купить тел попроще, но нет, по вечерам он шерстил сайты продаж, сетевые магазы и т. п.
Остановились на самсунге а52 8/256.
тогда он стоил 24000р.
В общем не буду отнимать внимание подробностями, за лето накопил он около 20к я добавил остаток, и.... такого счастья я давно не видел в глазах !!!
Я, конечно, мог ему и просто так купить тел и покруче этого, но ЗАРАБОТАННОЕ своими руками это совсем другое!
До этого телефоны бились, терялись, до такой степени дошло, что я дал ему старый кнопочный и сказал, что не буду больше покупать, с таким отношением ( прфиг, папа купит, ага )
Телефону уже полгода, бережное отношение, стекоышки защитные меняем, чехлы обновляем, в общем идиллия.

Так что всё в твоих руках ! кто не хочет работать ищет причину, а кто хочет ищет возможность !

upd. Недавно сказал, что лучше будет учиться, потому что такая работа тяжёлая. И, кстати, жильцы дома очень хорошо относились, а бабулька говорит, до сих пор спрашивают "куда наш чистомен подевался?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Позабавили слова про "Телефону уже полгода, бережное отношение, стекоышки защитные меняем, чехлы обновляем" бережное отношение это когда на стекла хватает на весь срок службы

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли, что это подросток. Даже с бережным отношением он бегает/прыгает/толкается, так что стекло разбитое это ерунда

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я - подросток. 14 лет. Хожу с одним и тем же телефоном уже 4 года. Без защитных стёкол. Просто чехол-бампер. Ни разу не был в ремонте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так раза в 3 с лишним постарше, простой силикон, не бампер, за год 3 стекла уходит, как расходники.
3
Автор поста оценил этот комментарий
с языка сняли.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стекла защитные хрупкие же невероятно. Я их перестала клеить, когда стала пользоваться флагманами самсунга. Экрану не делается ничего, ношу с ключами, конечно, иногда роняю- телефону плевать. У приятеля с21ультра падал пару раз с 8 метров и ни-че-го.

Стекла защитные, в свою очередь, я меняла с завидной регулярностью

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, как купил себе с21, то не стал заморачиваться с стеклами, чехлами, т.к  телефон с ними в руке ощущается уже не так комфортно как было задумано и за полтора или 2 года переодичной носки в кармане с ключами или мелочью экран в отличном состоянии, после падений есть пара мелких царапин на корпусе, но в остальном все ок. Конечно думаю можно уронить под таким углом, чтобы и стекло разбилось, но не факт что защитное в таком случае поможет

Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно!

С 2004 года пользуюсь исключительно топовыми моделями - никаких защитных стёкол!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не подросток, а стёклышки летят)) С чехлом, который на экран "запахивается" , правда, помедленнее ломаются, но все равно вон опять трещина. Да уж лучше защитка пусть полетит, чем сам экран, как по мне.
Зато теперь парень вещь бережёт, заботится, знает цену не в рублях, а в трудоднях!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку