Ответ на пост: "Почему высокая зарплата для рабочих - это очень плохо!!!"

Чего то у меня с того поста бомбануло. "Бизнесмен" плачется, как херово быть бизьнесьменом, как херово без мигрантов, как работяги, половина из которых алкаши и лентяи, работать которых стимулировала только конкуренция с мигрантами. Бизнесмен, я так понимаю, из строительно-отделочного сегмента разводит свою математику, говорит, что после выплаты ЗП по 50к на рыло, выплаты налогов и сопутствующих расходов у пресловутого ДФ (директора фирмы) остаётся 60+ к чистой прибыли. Чистой, сука, прибыли! Более того, считая дальше, говорит, что если будут работать четыре таких бригады, то придется ещё и человека на звонки садить и нанимать бухгалтера. То есть с 240 придется ещё и этим отстегивать. И, похоже, наш счётовод совершенно искренне полагает, что это херня для такого важного человека, как директор фирмы по отделке! И это при том, что работу всю выполняют рабочие, привоз-увоз- загрузка и прочее выполняют наемные рабочие, а вся работа этого "бизьнесьмена-директора" заключается в паре-тройке звонков в случае работы одной бригады, а в случае с несколькими, плюс менеджер по звонкам и бухгалтер. А его работа - взять деньги с клиента, отдать половину рабочим, ТО ЕСТЬ НИХРЕНА.

А работяги сплошь безграмотные, пьяные, ленивые, ну одним словом, безграмотное быдло, не хотят за еду работать и обрабатывать красивую жизнь квалифицированных бизьнесьменов с высшим образованием...

Знаете что я хочу сказать таким предпринимателям - ребята, чтобы стать квалифицированным рабочим нужны годы практики, опыта, ну и плюс те самые ПТУ. Хорошие, квалифицированные рабочие посылают таких бизьнесьменов как вы, желающих на чужом горбу въехать в рай, нахер (ну, потому что вы им нахер не нужны) и работают либо сами на себя, либо там где платят нормальные деньги (обычно на серьёзных проектах эти деньги платят). И те времена, когда вы платя копейки, могли рыться в рабочей силе, при случае кидая работяг, зная, что там за забором ещё куча таких (воспитанных ещё советской системой), прошли безвозвратно. Больше такого не будет, потому что выросло поколение, которые лучше пойдут в консультанты в магазине, чем месить бетон, штукатурить, крутить арматуру или кидать кабель. А те, кто пойдёт, всё больше и больше будут по праву требовать, потому что это именно их руками всё и создаётся.