Ответ на пост «Почему у нас гуляет омикрон»

Чтоб ему не гулять то!  Заболел вечером в четверг. Утром в пятницу часа три звонил по всем номерам имеющим хоть какое то отношение к медицине. Когда куда то дозвонился даже забыл сначала зачем именно звоню. В итоге спросили есть ли температура. Мои 38,5 не произвели ни какого впечатления и я был послан в пеший поход в местную поликлинику. Ладно, доковылял. Дальше цирк с конями! Очередь сопливых и кашляющих в тесном коридоре. Но все в бахилах!  К девушке напротив подошла сердобольная медсестра: "У вас кровь из носа идет? Пойдемте в туалет, я тряпочку холодной водой намочу и к носу приложите..." Тряпочку! ТРЯПОЧКУ!! Если бы сам не слышал - не поверил бы! 21 век! В медицинском учреждении! Хорошо за снегом не сбегала. Летом точно подорожник бы предложила!  Потом палочки в нос, анкета и странный вопрос нужен ли больничный? То есть выбор за мной! Ладно, в чем разница? Ну, с больничным вам пипец минимум на семь дней, мониторинг и все такое. А без больничного вот тебе в руки две пачки арбидола и попутного ветра в спину. Короче, отлежался в выходные, а в понедельник на работу вышел. Правда всех предупредил, что тест положительный, но все уже от этой херни так устали, что положили на моё самочувствие болт. А что остается? Кушать что то надо. Контора частная, компенсировать мне ни кто ни чего не будет. Медицине на меня похер. Вот и катаюсь я в метро и на работе тусуюсь. Стараюсь, конечно и маски менять и сторониться всех. Но не уверен, что это действенно. И сколько таких как я?

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются