Ответ на пост «Почему современные дети так визжат?»

Все зависит от воспитания. То что они визжат - не значит что они избалованные, скорее всего родители им уже искалечили психику, а дети просто не знают как выплеснуть накопившийся гнев.

Я живу в Испании, здесь совершенно другой подход к крикам как взрослых так и детей.

Дети очень громкие, их никогда не просят говорить потише, взрослые включая стариков, такие же, так как их воспитывали также.

Испанцы всех возрастов, по сравнению с россиянами , не разговаривают- они орут! (Поэтому кафе для местных - очень плохое место для свиданий, лайфхак для тех кто хочет поесть в тишине - нужно ходить в кафе при отелях)

Но испанские дети никогда не визжат, и даже плачут намного реже чем дети в странах СНГ.

Часто езжу поездами, самолетами, сижу в очередях, дети действительно громкие, но они редко проявляют негативные эмоции с криками и редко плачут , я только сейчас на это обратил внимание, так как давно не слышал пронизывающего невыносимого детского рева, я этот звук ненавижу, и последний раз его слышал наверное в поезде Караганда-Алматы перед вылетом в Испанию)

Не, дети в Испании конечно плачут, но без пронизывающего рева, и в этот момент родители сюсюкаются с ними по максимуму, у нас насколько я помню, говорят «хватит ныть» а от таких слов, плакать хочется еще больше.

Когда я был ребенком, я вообще в случаях когда я плакал я не только орал, я иногда лежал на полу и бился кулакими.

С момента начала плача, родители на меня давили и говорили какое я говно, и как я посмел только начать плакать, и чем больше плакал, тем больше на меня давили.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.