Ответ на пост «Почему конструкторов ни во что не ставят»

У нас до боли похожая ситуация.
Участок коммунального предприятия по обслуживанию лифтов.

Прислали нам пару лет назад чьё-то протеже – мастера-женщину, которая не смыслит в лифтах и в целом в работе электромехаников абсолютно ничего.

Это был первый звоночек, так как на схожих районах в такой же ситуации работа механиков плавно пошла под откос.

Спустя внушительный срок в 1 год правления этого мастера, когда она оперилась и вникла (как она думала) во все нюансы, как говорится, понеслась земля в ад.

К примеру, мы, механики между собой общаемся в двух словах, бывает маты между ними. И сразу друг другу всё становится понятно. Например, "наебнулось РПГ 5го этажа в спарке, поменяй". "Ок".

Чётко, коротко и ясно.

Заказываем реле. Вопросы от мастера следующие: что это такое? Как оно выглядит, беленькое, серенькое, квадратное? РПГ-9! Ой, я не знаю что это, пойдите мне сфоткайте старое и пришлите.
О, так это вот это такое прямоугольное! Сейчас на склад напишу.

Разошлись. Через 5 минут звонок.
Мастер: на сколько вольт нужно?
механик: (на твою мать на корпусе прочитай) на 24.
Мастер: ок.

Через 2 минуты звонок.
Мастер: на складе нет РПГ, чо дееелааатть!
механик: (ты ж мастер бля, ты и думай) ну хай рп-21 дают какую-то с катушкой на 24в;
мастер: а что это, как оно выглядит, сходите сделайте фотку!
механик: (да заебала бля!) нах не надо ничего, с б/у что-то поставлю.

И для понимания всего глобального пиздеца такие диалоги происходят на протяжении дня много раз.
Мастер участка лифтовой службы должен иметь шестой разряд для выполнения своих обязанностей.
А на деле по знакомствам принимают на работу совершенно некомпетентных людей, из-за которых в итоге разваливается коллективная дисциплина, люди становятся обзлобленными из-за нелепых вопросов очевидных вещей.

И чем дольше такой человек "правит" участком, тем больше это приводит к профессиональному выгоранию, увольнениям, разложению коллектива.

Я оттуда давно ушёл и увёл с собой трёх человек, так как этот бардак во всей организации пробил дно хуже некуда.
Фактически руководство своими ненужными указаниями не даёт нормально выполнять наши непосредственные трудовые обязанности.

Золотая цитата начальства: "Ну сделай что-нибудь, чтоб лифт работал! Поставь перемычку, роди запчасть из ануса, достань с луны новые блок-контакты".

А это уголовная ответственность.
Лучше пусть сидят срок мастера, не дай бог что случится.

Особенно доставляют новые детали, которые нам склад передавал.
Контакты со временем перестают пропускать ток, втулки приходят уже негодные, несовместимые детали и много, много и много.