Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «По поводу надвигающейся мобилизации»

Ну что ж, если не хочешь развязывать политосрач - давай не развязывать.

Никто не объяснит, как работает эта логика, так как никто, кроме вас, автор, этой логикой не руководствуется. Объяснить искренне и без ёрничанья? Пожалуйста.

Вот прозвучавшие тезисы:

... тысячи людей радуются намечающейся ( возможно, частичной ) мобилизации в России...
... Но сейчас, когда над ними, возможно, нависла угроза принудительной мобилизации на фронт...
... все те, кто хотели воевать на этой СВО - они уже ТАМ, на фронте...
... в стране, где огромный процент населения поддержал начало СВО - катастрофически не хватает людей для фронта...
... приходится на высшем государственном уровне выносить вопросы о принудительной мобилизации...
... спецоперацию развязало и поддержало большинство, а воевать, возможно, придется не им, а меньшинству, которое ничего никогда не поддерживало

Шесть императивов, один другого краше. И ни слова правды. Я не имею ни малейшего представления ни о мотивах автора, ни о его уровне информированности, поэтому могу только предположить: автор увидел новости о введении изменений в УК и запаниковал.


Автор, я призываю вас к диалогу. Покажите мне, пожалуйста, где вы нашли информацию о грядущей мобилизации в России? В тексте референдумов? Может, в тексте поправок к УК РФ? Я читал - там мобилизацию не объявляли. Да и странно было бы выяснить, что в стране мобилизуют граждан по уголовному кодексу. Хочется узнать, как в России проходит мобилизация - вот, пожалуйста, действующий закон. Какой был, такой и остался. Так откуда взялись утверждения о принудительной мобилизации? Может, кем-то заявлено? Где-то принято? Где на государственном уровне "вынесен вопрос о принудительной мобилизации"? Заявляя подобное, вы же на чем-то это заявление строили, не так ли?


В какой стране "не хватает людей для фронта" да ещё и катастрофически? В ходе СВО участвуют российские контрактники, да и те - не полным составом. Помимо них у нас ещё миллион действующих военных, которые ни с кем не воюют. Кого и куда вы мобилизуете, автор? Кто погонит вас воевать под дулом автомата?


Какое "большинство" развязало спецоперацию? О чем это заявление? Сколько миллионов человек принимало участие в развязывании СВО? И как вообще можно назвать включение в текущий конфликт "развязыванием"? О чем вы?


И что, наконец, означает вопрос "почему поддерживающие СВО не на фронте"? Должны? А те, кто поддерживает ВСУ не должны при этом наёмниками в Киев ехать? А старики, поддерживающие спецоперацию? Может, врачи, учителя, земледельцы, ученые - те из них, кто выступает на стороне России должны брать в руки оружие?

А, может (всего лишь "может"!) вы, автор, подменяете понятия и стремление поддержать свою страну и людей, её защищающих заменяете в своей риторике на стремление убивать? Ну так у вас не получится. Сто сорок миллионов человек в стране, у каждого свои резоны и взгляды на то, что они поддерживают, как и зачем.

---

Пикабу, я не знаю наверняка, что хотел сказать автор, но, пожалуйста, перед тем, как поддаваться панике, давайте всё-таки задумываться, не искусственно ли её разводят. Первый раз что-ли, в конце концов.